Вот почему все компании должны покупать биткойны, — говорит финансовый директор Square.

В интервью Fortune финансовый директор Square Амрита Ахуджа представила корпоративные аргументы в пользу принятия биткойнов. В Майкле Сэйлоре, генеральном директоре Microstrategy, style Ахуджа утверждал, что криптовалюта является частью эволюции финансовых услуг во всем мире.

Square, возглавляемая Джеком Дорси, и компания, возглавляемая Сэйлором, были одними из первых публично торгуемых компаний в США, которые добавили BTC в свои казначейства. Их тезис о принятии, чтобы защитить стоимость своих компаний в разгар инфляционной макроэкономической среды. Ахаджа сказал Фортуне:

Биткойн может быть в любом балансе. Инвестиции, которые мы сделали на нашем балансе в биткойнах, составляют около 5% наших денег; мы намерены продержаться на долгий срок.

Исполнительный директор заявил, что долгосрочный план компании заключается в сохранении инвестиций в биткойн в соответствии со стратегией, предложенной MicroStrategy и генеральным директором Tesla Илоном Маском. Недавно эта компания раскрыла подробности принятия BTC для покупки своих продуктов, и через Twitter Маск заявил, что они будут хранить средства в BTC.

Покупка BTC компаниями Square, MicroStrategy, Tesla и других компаний вызвала эффект домино, который поднял институциональное участие до беспрецедентного уровня. В Канаде было одобрено 3 финансовых продукта, позволяющих инвесторам получить доступ к биткойнам, и, как показывает аналитик Лекс Московски, их эффективность превзошла все ожидания.

Спрос в розничной торговле сохраняется.

У канадского #Bitcoin ETF не было ни дня оттока средств. Это редко. pic.twitter.com/1zEVrrS0DB

— Лекс Московский (@mskvsk) 29 марта 2021 г.

Использование биткойнов в приложении Cash ускоряется

Пандемия Covid-19 ускорила внедрение цифровых способов оплаты и криптовалют. В подтверждение этого утверждения финансовый директор Square сказал, что только в январе этого года 1 миллион новых потребителей использовали приложение Cash для покупки биткойнов. В 2020 году не менее 3 миллионов человек использовали продукт Square для торговли криптовалютой.

Руководство сообщило, что в поддержку принятия биткойнов они устранили комиссию за транзакции в приложении Cash для пользователей криптовалюты. Параллельно компания продолжит раздавать гранты разработчикам биткойнов для поддержки роста экосистемы и ее протокола.

Через Twitter отдел криптографии Square объявил, что получатели стипендий смогут выбирать, как они хотят получать свои средства. Получатели стипендии смогут выбирать между биткойнами или фиатной валютой.

С этого момента получатели грантов Square Crypto имеют возможность выражать финансирование в биткойнах, долларах или кальцонах.

— Square Crypto (@sqcrypto) 29 марта 2021 г.

Биткойн торгуется на уровне 57 675 долларов США с приростом 4,9% за последние 24 часа. На прошлой неделе криптовалюта двигалась в боковом направлении (0,2%), но за последний месяц сохранила прирост на уровне 23,9%.

BTC с умеренным ростом на 24-часовом графике. Источник: BTCUSD Tradingview

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *