Венчурный капиталист Майк Новограц прогнозирует биткойн на 30 тысяч долларов в этом квартале

Основатель и исполнительный директор Galaxy Digital заявил, что ожидает, что к концу марта цены на биткойны достигнут 30 000 долларов США.

Выступая на конференции Bank of America 15 февраля, Новограц сказал:

«Когда я смотрю на поведение цены, когда я смотрю на волнение клиентов, звонящих, нарастающее FOMO, я не удивлюсь, если к концу квартала мы будем на уровне 30 000 долларов США.

И я бы отдал обе свои туфли, чтобы это было правдой всего шесть недель назад, — продолжил он, прежде чем добавить, — например, если мы закончим год с 30 000 долларов, я буду самым счастливым парнем».

Биткойн продемонстрировал самый большой ежедневный прирост более чем за месяц, при этом за последние 24 часа он вырос на колоссальные 12%.

«Меня не удивит, если к концу квартала мы будем на уровне 30 000 долларов США», – сказал генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц https://t.co/8ngwzbiQKJ

— Bloomberg Crypto (@crypto), 15 февраля 2023 г.

Биткойн вырастет до 500 тысяч долларов за пять лет

Чтобы достичь прогноза цены Новограца, BTC нужно подняться еще на 21,5% по сравнению с текущими уровнями.

Венчурный капиталист и раньше был настроен оптимистично в отношении короля криптовалюты, предсказав нелепый прогноз, что цена за один BTC достигнет 500 000 долларов в 2024 году. Он все еще видит, что актив достигнет этого уровня, но не в ближайшие пять лет.

Он обвинил в расширенном прогнозе повышение процентной ставки Федеральной резервной системой.

«Что заставляет меня скептически относиться к тому, что в этом году у нас может быть взрывоопасный возврат к старым максимумам, так это председатель Пауэлл, – сказал Новограц, прежде чем добавить – он действительно делает то, что говорит, что собирается делать, а я не в ближайшее время ФРС не предвидит разворота и сокращения».

Более высокие процентные ставки делают наличные более привлекательными для пассивного дохода. Кроме того, угроза рецессии все еще нависла, а это означает, что располагаемый доход, который можно потратить на активы с высоким риском, такие как криптовалюта, сокращается.

Последнее крупное движение BTC улучшило настроения участников рынка на фоне регулятивной войны дяди Сэма с криптовалютами. Индекс страха и жадности Биткойн в настоящее время регистрирует 62, что находится на территории жадности.

Индекс страха и жадности Биткойн равен 62 — жадность
Текущая цена: 24 304 доллара pic.twitter.com/zbGEVo6wMq

— Индекс страха и жадности биткойнов (@BitcoinFear) 16 февраля 2023 г.

Цены BTC качаются

По данным CoinGecko, цены на BTC за день выросли на невероятные 11,8% и достигли 24 711 долларов США.

Сейчас актив торгуется на восьмимесячном максимуме, достигнув ценового уровня, невиданного с середины июня. Он также компенсировал все потери во время февральского падения, преодолев прошлые уровни до обвала FTX.

Аналитики отмечают, что между 25 000 и 30 000 долларов США нет большого сопротивления, и добавляют, что Ethereum также может вскоре вернуться к отметке 2 000 долларов США, если динамика сохранится.

Хм, не так уж и много сопротивления между 25 и 30k, откуда я вижу вещи. Быки все еще жаждут этого, похоже. Также нужно верить, что $2k ETH не за горами.

— Сатоши Флиппер (@SatoshiFlipper), 16 февраля 2023 г.

Статья «Венчурный капиталист Майк Новограц предсказывает биткойн на 30 000 долларов в этом квартале» впервые появилась на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *