Великобритания идет молниеносно: CoinCorner предлагает карту Bolt и бесконтактные платежи BTC

Будущее уже наступило. Карта Bolt от CoinCorner — это бесконтактная и удобная дебетовая карта без экрана. Продукт указывает на следующий этап в эволюции биткойнов, создание экономики замкнутого цикла на базе Lightning Network. Является ли эта карта идеей, которая поможет преодолеть разрыв между биткойнами и широкой общественностью?

На конференции «Биткойн 2022» Джек Маллерс объявил, что с помощью Strike платежи Lightning будут доступны для половины торговых терминалов в США. В восторге от разработки, мы описали ее так:

«Страйк сотрудничает с Blackhawk и NCR, чтобы осуществлять платежи в биткойнах на сотни тысяч терминалов в точках продаж в повседневных компаниях по всей территории США. Сюда входят гипермаркеты, крупные магазины и все сети быстрого питания».

Тем не менее, видео, которое представил Маллерс, было демонстрационным. Продукт еще не готов, а тем более уже развернут. С другой стороны, The Bolt Card уже работает. Однако применяются определенные условия, как вы узнаете из следующего текста. CoinCorner полностью потерян или что-то происходит? Давайте рассмотрим альтернативный способ решения проблемы.

Карточка Bolt от CoinCorner

Прибыв к нам прямо с острова Мэн, CoinCorner описывает карту Bolt как «автономную бесконтактную карту Lightning». И, взяв за основу уже упомянутого Джека Маллера, они описывают сеть биткойнов как «глобальную, открытую, децентрализованную денежную сеть без разрешений».

Полная тема https://t.co/wII057TTrY

– Дэнни Скотт (@CoinCornerDanny), 17 мая 2022 г.

Не говоря о скромности, генеральный директор CoinCorner Дэнни Скотт заявляет: «Это реальные инновации с реальными продуктами, которые помогут реальным людям в повседневной жизни». Он говорит о дебетовой карте, «привязанной к вашей учетной записи CoinCorner», с помощью которой пользователи могут тратить фунты стерлингов, евро или сатоши.

В видео выше вы можете увидеть Болт-карту в действии, а здесь Скотт объясняет, что именно произошло:

«Автономная карта NFC (бесконтактная) «подключилась» к POS-устройству с поддержкой Lightning, которое запросило требуемый платеж, моя учетная запись @CoinCorner захватила мои фунты стерлингов, превратила их в BTC и мгновенно отправила BTC через Lightning продавцу с мгновенным расчетом. ”

Ценовой график BTC на 20.05.2022 на Bitfinex | Источник: BTC/USD на TradingView.com

Ограничения и отсутствие экрана

Преимущество дебетовой карты, согласно CoinCorner, заключается в том, что личные платежи Lightning еще не практичны. Компания считает, что эти транзакции «по-прежнему не так эффективны и удобны для пользователя, как нам нужно для массовой аудитории. Мы все еще открываем наш телефон, открываем приложение, сканируем QR-код и затем совершаем транзакцию».

Действительно ли это проблема? Существует множество платежных решений на основе мобильных телефонов, и люди, кажется, чувствуют себя комфортно с ними. Модель QR-кода относительно распространена и не является исключительной для платежей Bitcoin Lightning. Кроме того, люди любят свои телефоны. В любом случае, судя по всему, бесконтактные карты — это норма в Великобритании. Итак, возможно, CoinCorner что-то задумал.

8/Совместимость подарочных карт?!

Любой кошелек, поддерживающий LNURLW, будет совместим с подарочными картами Phoenix, Blixt, Blue Wallet, Muun, Zebedee, SimpleBitcoinWallet, Wallet of Satoshi, Zeus и Breez.https://t.co/cYt81Lej27

– Дэнни Скотт (@CoinCornerDanny), 17 мая 2022 г.

Ограничение этого платежного решения заключается в том, что для его работы требуется POS-устройство с поддержкой CoinCorner Lightning. У компании есть «устройства примерно в 20 магазинах, которые сегодня находятся на острове Мэн, и в этом году они будут запущены в Великобритании и других странах», но все же. В любом случае CoinCorner обещает, что его цель — обеспечить совместимость с сетью Lightning в целом, поэтому «скоро вы сможете использовать свою карту Lightning Bolt во всех странах».

Другое ограничение может быть более серьезным. Отсутствие экрана означает, что пользователи не могут проверить детали транзакции на своем устройстве. Это означает, что они должны были бы доверять торговцу, чтобы не завышать их. Это большая проблема, учитывая неофициальный лозунг Биткойна: «Не доверяй, проверяй». Однако ни одно решение не будет идеальным, и всегда есть компромиссы.

Избранное изображение: The Bolt Card, скриншот из видео | Графики от TradingView

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *