Unslashed Finance привлекает 2 миллиона долларов для платформы криптострахования

К инвесторам относятся Lemniscap, P2P capital и другие. Unslashed Finance продала покрытие на 400 миллионов долларов с момента его частного запуска в прошлом месяце.

Unslashed Finance, децентрализованный страховой протокол, основанный на Ethereum, собрал 2 миллиона долларов для финансирования своего токенизированного страхового продукта, что указывает на еще один положительный пример использования технологии блокчейн.

Раунд финансирования, который возглавили Lemniscap, P2P Capital и другие инвесторы, поможет Unslashed Finance расширить свой децентрализованный протокол страхования криптоактивов. Протокол работает, соединяя людей, желающих купить страховку для своих активов, и инвесторов, стремящихся получить некоррелированную доходность.

Неотмеченное утверждает, что его протокол обеспечивает «почти мгновенную ликвидность для покупателей страховых услуг и андеррайтеров рисков», а также постоянное обеспечение. Путем токенизации покрытия платформа позволяет застрахованным оплачивать по мере необходимости или просто снимать с себя страхование, если оно им больше не нужно.

Страхование покрывает взломы бирж и смарт-контрактов, удаление валидатора, привязку стейблкоинов, сбои оракулов и другие виды рисков, которые традиционные фирмы не страхуют.

С момента своего первого частного запуска в феврале Unslashed Finance продала страховое покрытие на 400 миллионов долларов и собрала 90 миллионов долларов капитальных вложений. Среди его клиентов ParaSwap, Ethereum Lido Finance, Enzyme, Techemy Capital и другие.

«Рост был чисто органическим», — сказал Cointelegraph Маруан Хаджи, основатель и генеральный директор Unslashed. Он объяснил, что примерно одна треть покрытых покупателей — это протоколы, защищающие себя, 20% — крипто-хедж-фонды, а остальные — опытные пользователи DeFi.

Что касается будущего страховых продуктов на основе блокчейнов, Хаджи говорит, что банковская и страховая отрасли «имеют тенденцию медленно двигаться в отношении новых технологий».

Он продолжает:

« Хотя некоторые страховые компании экспериментировали с публичными и частными блокчейнами довольно рано (2015/2016), и McKinsey тогда опубликовала отчет, объясняющий, как блокчейн может иметь несколько вариантов использования в страховой отрасли, реальные приложения на публичных блокчейнах не являются в центре внимания традиционных игроков отрасли ».

Отрасль страхования на основе блокчейнов, похоже, растет в свете бума DeFi, поскольку все больше пользователей ищут защиты от взломов централизованной биржи. В настоящее время покрытие довольно дорогое, хотя это может измениться по мере развития рынка.

Эмитент кредитных карт American Express даже положительно прокомментировал рынок страхования криптовалюты, но отметил, что основные эмитенты проявляют очень осторожный подход. Беспокойство вызвано тем фактом, что криптовалюты, такие как Биткойн (BTC), фактически являются активом на предъявителя, таким как наличные деньги, что дает владельцу право на базовую стоимость актива.

«Следовательно, когда чьи-то биткойны украдены, трудно установить законное владение без фактического владения этим биткойном», — сказал Джастин Гренсинг из American Express.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *