Universal Music анонсировали первую группу NFT, Kingship

Universal Music Group, часто известная как UMG, долгое время была ведущим лейблом звукозаписи и оказала большое влияние на музыку как с точки зрения бизнеса, так и с точки зрения прослушивания.

В четверг Universal немного изменила свой список артистов. Большинство людей знакомо с музыкальной группой Gorillaz, чей внешний вид и стиль были в основном NFT до того, как мы узнали, что это такое. UMG анонсировали свою первую группу NFT, Kingship.

Связанные Чтение \ Партнеры Coinbase и Team Liquid киберспортивной организации

Взгляд на королевство и новейшие подходы к музыке и криптовалюте

Kingship — группа, состоящая из четырех участников — все цифровые. Верно, у группы нет физической идентичности, и вместо этого они будут NFT. Это может стать волной, которая может изменить то, как мы смотрим на художников. Царство состоит из обезьяны-мутанта и трех персонажей Скучающих обезьян, включая редких обезьян с золотым мехом и обезьяны с синим лучом.

Владельцы Bored Ape и Mutant получат ранний доступ к релизам и опыту группы NFT, а также смогут внести свой вклад в выбор повествования группы. «Как и любой другой артист или создатель, моя команда и я будем работать с Kingship, чтобы отточить их видение и развить их уникальное звучание», — сказала Селин Джошуа, основатель лейбла 10:22 PM. У каждого члена группы есть своя история и личность, которая влияет и вносит свой вклад в общее повествование Kingships. 10:22 PM будет создавать предыстории для обезьян и, в конечном итоге, продавать выступления NFT, которые предоставят покупателям уникальный музыкальный опыт. Это также будет включать концерты в метавселенной.

Группа представляет собой «новую область владения NFT», — сказал Джимми МакНилс, владелец четырех NFT, составляющих группу.

 Последнее изменение цен на Ethereum, стоящее на вершине трансформирующих NFT блокчейнов. Источник: ETH-USD на TradingView.com 

Последние новости о NFT

NFT стали большим хитом для некоторых инвесторов и первых пташек. Яхт-клуб Bored Ape — это собрание тысяч уникальных цифровых произведений искусства, изображающих… скучающих обезьян. В конце октября 2021 года одну обезьяну продали за 3,4 миллиона долларов. По данным онлайн-рынка OpenSea, два из NFT в Kingship в настоящее время оцениваются примерно в 125 000 долларов.

Группа использует другой подход к привлечению поклонников. Обычно в музыке и развлечениях ключевым фактором завоевания поклонников является контент. Kingship предоставляет вам крутые NFT, но также они позволяют людям приблизиться к группе, просто отбрасывая предысторию. Таким образом, фанаты могут общаться на более глубоком уровне, прежде чем музыка будет услышана. Этот подход, безусловно, рискованный, но он также стоит вознаграждения, если держатели NFT готовы.

Нет точной даты для альбома или сингла, но мы постепенно узнаем больше о том, кто и что такое Kingship и что они представляют как для музыки, так и для криптографических NFT.

По теме Чтение | Crypto Corner: Sports Slice

& nbsp;

& nbsp;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *