Украина — самая осведомленная о криптографии страна, за ней следуют Россия и США: опрос

Согласно последнему исследованию, население восточноевропейского государства — Украины — больше всего интересуется цифровыми активами. Россия и США заняли второе и третье места соответственно.

Превосходя гигантов

Криптовалютная брокерская компания BrokerChooser приняла во внимание несколько факторов, таких как общее количество владельцев цифровых активов и глобальный индекс принятия, чтобы определить, какая страна в мире является наиболее осведомленной о криптовалютах.

Поиск в Google с фразами «криптовалюта», «сравнить криптовалюту», «в какую криптовалюту инвестировать», «криптовалюта для покупки», «торговля криптовалютой», «тенденции криптовалюты» и «криптовалютные брокеры» также сыграли важную роль. роль в опросе.

Несмотря на финансовые проблемы, проблемы войны и высокий процент бедности, украинцы, как сообщается, в последнее время проявляют большой интерес к цифровым активам и возглавили рейтинг с 7,97 баллами (из 10). Самая большая страна по площади — Россия — заняла второе место, а крупнейшая экономика — США — заняла третье место.

Стоит отметить, что на четвертом месте находится еще одна страна, испытывающая экономические трудности, — Кения. Это не должно вызывать удивления, поскольку, как показало исследование, люди с развивающихся рынков часто обращают внимание на индустрию цифровых активов, чтобы защитить свои сбережения перед лицом девальвации валюты.

С другой стороны, внедрение в хорошо развитых регионах, таких как Северная Америка, Западная Европа и Восточная Азия, обеспечивается в основном институциональными инвесторами, отмечает BrokerChooser.

Украина готова к криптовалюте

Криптовалютная среда в бывшем советском государстве на данный момент несколько сбивает с толку, поскольку цифровые токены не являются ни законными, ни запрещенными. Хотя украинцы не могут использовать биткойны или альткойны в качестве вариантов оплаты товаров или услуг, трейдеры и инвесторы могут покупать и продавать их на биржах внутри страны.

Однако в прошлом месяце местный парламент принял закон, который может узаконить и регулировать цифровые активы в пределах Украины. После утверждения президентом Владимиром Зеленским новый закон обеспечит защиту инвесторов и торговых площадок от мошенничества.

Михаил Федоров, министр цифровой трансформации, подчеркнул популярность класса активов среди населения Украины. Он вселил надежду, что восточноевропейская нация может стать одной из тех, у кого есть законный статус.

В свою очередь Олег Курченко, генеральный директор платформы Binaryx, выразил мнение, что в случае успеха законопроект «снизит стереотипное отношение к криптовалютам и поможет им стать нормальными финансовыми инструментами». Есть опасения, что недоверие к государству может отпугнуть некоторых инвесторов, добавил Курченко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *