Центробанк Пакистана выпустит собственную криптовалюту

К 2025 году Центральный Банк Пакистана намерен выпустить собственную криптовалюту. Об этом заявил заместитель председателя национального регулятора Джамиль Ахмад.

Отмечается, что особое внимание будет уделено безопасности внедрения и использования нового инструмента. С соответствующей просьбой к Центробанку уже обратился председатель Министерства финансов Асад Умар. По его словам, непродуманная система, а также возникшие в результате её использования проблемы, могут нанести урон репутации банковской системы страны.

В настоящий момент в Пакистане введены новые правила регулирования криптовалютной отрасли, согласно которым все компании, работающие с цифровыми активами теперь должны получать соответствующую лицензию. Меры направлены на повышение безопасности и позволят, как уверяют власти, бороться с отмыванием денег с помощью цифровых средств, финансированием терроризма и иными мошенническими схемами.

Стоит отметить, что разработка криптовалюты уже началась, точнее представлена концепция будущего финансового инструмента. В Пакистане надеются, что криптовалюта будет способствовать финансовой доступности, а также позволит эффективнее бороться с коррупцией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *