Цена на биткойны взлетела на 10%, но разве это начало?

Цена биткойна в мгновение ока снова приблизилась к 50 000 долларов после нескольких повторных тестов, показавших, что поддержка в 40 000 долларов остается сильной. Чрезвычайно медвежьи настроения из-за Evergrande, растущего доллара и других факторов покинули рынок в крайнем страхе и ожидании худшего.

Внезапный всплеск заставил цену биткойна от фитиля до фитиля превысить 10% в течение дня, но технические характеристики могут предполагать, что это начало чего-то большего. Но до того, как быки выйдут из тени, существует затяжной медвежий контр-сигнал, который необходимо аннулировать, прежде чем может материализоваться более крупное ралли.

Сегодня утром ведущая криптовалюта сделала неожиданный ход | Источник: BTCUSD на TradingView.com
Биткойн растет на 10% в течение дня от фитиля к фитилю

Пугающий фрактал, напоминающий Черный четверг, появился в ценовом движении Биткойна, который также имеет определенные признаки перераспределения Вайкоффа. В то же время ведущая криптовалюта удерживает сопротивление на старшем таймфрейме, превратившееся в поддержку, и может выйти из бычьего флага.

Нерешительность чувствуется в настроениях, что привело к тому, что в запутанном сообществе возникли разногласия между собой, в зависимости от того, на какой стороне сделки они находятся.

Дополнительная литература | Astro Crypto: летний спад биткойнов может принести обильный осенний урожай

Короткие позиции на сумму 47 миллионов долларов были ликвидированы в результате прорыва «бычьего флага», цель которого — около 80 000 долларов за монету. Такая высокая цель звучит шокирующе, но, учитывая параболическое построение базы в Биткойне, это не невозможно.

И все это может начаться прямо сейчас, если медвежья дивергенция будет признана недействительной до того, как она подтвердится.

Быки должны остерегаться медведя на выходных | Источник: BTCUSD на TradingView.com
Медвежья дивергенция предупреждает о возможном повторном тестировании, но зависит от бычьего импульса

Медвежья дивергенция наблюдается на дневном RSI, но если будет достаточно силы, цена биткойна прорвется сквозь нее, и она будет аннулирована. Тем не менее, нетерпеливые быки должны опасаться нового падения из-за сигнала, который в конечном итоге может повторно протестировать прорыв бычьего флага, когда сопротивление превратится в поддержку.

Вероятность бычьего сценария более высока из-за других сигналов. LMACD пересек «бычий», а дневной RSI отскочил от нисходящей линии тренда, проходящей сверху.

Дополнительная литература | Может ли флаг биткойн-быка оставить медведей слепыми?

Цена биткойна также использовала Parabolic SAR на дневном таймфрейме, но еще не поступил объем, который мог бы намекнуть на потенциальный обман или поддержать теорию медвежьей дивергенции.

Все это сводится к тому, что любой, кто занимает позицию сейчас, должен проявлять осторожность — по крайней мере, до тех пор, пока не появится больше ясности в отношении направления. Превышение $ 53 000 на дневном графике должно подтолкнуть лучшую криптовалюту к подъему к текущему ATH, который, возможно, не прекратится сразу после того, как он достигнет цели.

Подпишитесь на @TonySpilotroBTC в Twitter или через TonyTradesBTC Telegram. Контент носит образовательный характер и не может рассматриваться как совет по инвестированию.

Лучшее изображение с iStockPhoto, графики с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *