Цена на биткойны составляет 55 тысяч долларов, поскольку быки игнорируют растущий доллар США.

Классической обратной корреляции между долларом и биткойном нигде не видно, поскольку исторические максимумы все ближе и ближе.

Биткойн (BTC) 10 марта бросил вызов уровням в пределах 10% от исторического максимума, поскольку укрепление доллара США не смогло подавить бычий тренд.

1-часовая свеча BTC / USD график (Bitstamp). Источник: Tradingview.

Сопротивление в 56 000 долларов — следующее препятствие для цен на BTC

Данные Cointelegraph Markets и Tradingview отслеживают возвращение после ночной коррекции для BTC / USD в среду с целью пары нацелившейся на 55 000 долларов.

Достигнув двухнедельного максимума в 54 500 долларов США накануне, Биткойн улучшил свои показатели до 55 700 долларов США, прежде чем столкнулся с сильной полосой сопротивления и продолжил движение вниз.

Последнее возрождение подчеркивает новое. -в этом месяце обретена сила крупнейшей криптовалюты, которая продолжает приближать ее к историческим рекордным максимумам в 58 300 долларов.

«Прекрасное отклонение от области 56 000 долларов для #Bitcoin здесь. Пока что , все в порядке », — прокомментировал в Twitter аналитик Cointelegraph Markets Михаэль ван де Поппе о действиях за последние 24 часа.

«Если область 52 000 долларов сохранится, мы сможем увидеть дальнейшее движение в боковом направлении и возобновленные тесты на 56 000 долларов. Однако, опять же, 52 000 долларов необходимо удерживать, чтобы избежать дальнейших движений вниз».

На момент написания статьи было отмечено, что Это мало свидетельствовало о неизбежности повторного тестирования в размере 52000 долларов, поскольку ходлеры отмечали, что еще больше институциональных инвесторов вступают в гонку за принятие биткойнов. На этот раз это была компания American Residential Warranty, которая объединилась с биржей Gemini для инвестирования.

«Еще одна компания решила включить биткойн на свой баланс», — ответил соучредитель Gemini Тайлер Винклвосс.

Данные книги заказов от Binance, крупнейшей биржи по объему, показали, что продавцы выстроились в линию на 56 000 долларов и выше, с сильной поддержкой ниже 49 000 долларов.

Уровни поддержки и сопротивления BTC / USD (Binance). Источник: Material Indicators / Twitter.

Рост DXY избавляет Биткойн от нового спада

В другом месте март продолжает создавать интересный контртренд для биткойн-трейдеров, когда доллар США превращается в коррелированный актив с обратно коррелированный.

Как часто сообщает Cointelegraph, индекс валюты доллара США (DXY) имеет тенденцию вызывать понижательное давление на биткойн, когда он быстро укрепляется, и обратное также верно. Хотя это было ключевой особенностью рыночного ландшафта на протяжении 2020 года, в этом году сила этого явления начала ослабевать.

За последние две недели DXY и BTC / USD росли одновременно.

BTC / USD против 4-часового графика DXY. Источник: Tradingview

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *