Топ-3 кредитных протокола DeFi превышают $ 20 млрд на депозитах

Три основных кредитных протокола DeFi достигли рекордного уровня блокировки обеспечения, превышающего 20 миллиардов долларов.

В этом году не наблюдалось снижения объемов обеспечения, поступающего в ведущие протоколы децентрализованного финансирования.

По данным Dune Analytics, три ведущих протокола кредитования DeFi собрали около 20 миллиардов долларов. Отчет Messari об оценке этих платформ показывает, что они собираются приносить более полумиллиарда процентов в год.

Maker, Compound Finance и Aave наблюдали рекордные уровни кредитования депозитов, поскольку фермеры, приносящие криптовалюту, стремятся к экспоненциально большей прибыли, чем могут предложить традиционные банки. Мессари написал в Twitter:

«На момент написания статьи три ведущих кредитных платформы будут приносить 660 миллионов долларов в год»,

Кредитные депозиты достигают 20 миллиардов долларов в Aave. , Compound и Maker pic.twitter.com/NSAThXcYy8

— Messari (@MessariCrypto) 17 февраля 2021 г.

Исследователь Messari Мира Кристанто отметила, что протоколы извлекают ценность как за счет привлечения капитала, так и его использования, и их общая заблокированная стоимость (TVL) отражает это.

TVL — это текущий показатель для измерения эффективности протокол DeFi, и он может варьироваться в зависимости от расчетов, используемых различными поставщиками аналитики.

Согласно Dune Analytics, Maker достиг рекордного уровня в 6,38 миллиарда долларов в депозитах, заблокированных в качестве обеспечения. Компания Compound Finance также имеет рекордный рекорд в 8,7 миллиарда долларов, а у Aave — 6,5 миллиарда долларов. Их общая сумма составляет 21,58 млрд долларов.

Тем не менее, DappRadar и DeFi Pulse предполагают, что общая сумма для трех протоколов в настоящее время больше похожа на 17 млрд долларов.

Между тем централизованное финансирование платформа Celsius Network также хорошо работает с точки зрения пользователей и блокировки залога. Согласно выпуску от 15 февраля, Celsius выплатила своим клиентам более 250 миллионов долларов прибыли от криптовалюты, имеет более 415 000 пользователей и управляет криптоактивами на сумму более 8 миллиардов долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *