Том Ли: уже к 2022 году биткойн будет стоить $25 тыс

Курс первой криптовалюты может достичь 25 тыс долларов к 2022 году, при условии, что количество держателей монеты увеличится, как минимум, вдвое. Об этом заявил известный крипто-энтузиаст, основатель компании Fundstrat Global Advisors. Он рассказал, что в настоящий момент криптовалютой владеют порядка 500 тыс человек.

В частности, по мнению Тома Ли, цена биткойна показывает восходящий тренд так же, как и крупные мировые компании, такие как Facebook, Apple и Google, которые выросли в цене благодаря своей популярности. Криптовалюты являются таким же активом, которые стали известны за достаточно короткий срок.

«Котировки цифровых инструментов зависят от числа людей их использующих. Чтобы биткойн достиг отметки в 25 тыс долларов необходимо, чтобы число владеющих такими активами удвоилось», — объяснил он, добавив, что в настоящий момент актив показывает восходящий тренд, позитивным фактором также является и риторика китайских властей относительно внедрения технологии блокчейн в работу национальных компаний и госучреждений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *