Токены DeFi ведут рынок вверх, поскольку цена биткойна ищет импульс

Токены DeFi занимают центральное место, поскольку ведущие протоколы кредитования AAVE, Maker и Compound устанавливают новые исторические максимумы.

Цены на несколько токенов DeFi резко упали 4 февраля, поскольку цены на биткойн (BTC) и эфир (ETH) в течение дня торговались в боковом диапазоне. Помимо общей бычьей тенденции, пронизывающей сектор DeFi, положительные комментарии крупных инвесторов, рекламирующих преимущества технологии блокчейн и DeFi, по-видимому, поднимают настроение во всем секторе.

В настоящее время цена биткойнов все еще пытается подняться. вернуть уровень в 38 000 долларов, и, по мнению аналитика Cointelegraph Марселя Пехмана, ведущие трейдеры, возможно, увеличили свои короткие позиции, поскольку 3 февраля BTC вырос до 38 000 долларов.

Ежедневная динамика рынка криптовалют. Источник: Coin360

Илон Маск снова произвел фурор, поскольку его твит «DOGE» привел к резкому скачку объемов, в результате которого Dogecoin (DOGE) вырос на 48% до $ 0,054. Цена XRP также выросла на 12,45% до дневного максимума в 0,4365 доллара.

Универсальный доступ к рынку (UMA) показал, что его цена взлетела на 158% и достигла нового рекордного уровня в 44,25 доллара, а затем скорректировалась до текущего значения 33,13 доллара. Поставщик децентрализованной биржи 0x (ZRX) также подскочил на 70% до нового максимума 2021 года в 1,35 доллара.

4-часовой график процентного роста AAVE, MKR и COMP. Источник: TradingView

Кредитные платформы DeFi AAVE, Compound (COMP) и Maker (MKR) установили новые исторические максимумы, поскольку их цены выросли на 46,68%, 36,6% и 22,69%. % соответственно.

Традиционные рынки росли

Традиционные рынки также показали рост, поскольку акции четвертый день подряд росли, в первую очередь за счет акций технологических компаний, таких как eBay (EBAY), цена которых выросла на 5 %, и PayPal (PYPL), акции которого выросли на 7%.

Индексы S&P 500, Dow и NASDAQ закрыли день в плюсе, поднявшись на 1,09%, 1,08% и 1,23% соответственно.

DeFi привлекает основное внимание

Повышенное внимание бизнес-лидеров, таких как Марк Кьюбан, и таких организаций, как Grayscale Investments, привлекло повышенное внимание к криптосектору, а также подчеркивает быстро растущее участие традиционных финансов. в экосистеме криптовалюты.

Дневной график BTC / USD. Источник: Coin360

С генеральным директором MicroStrategy Майклом Сэйлором, предлагающим «Биткойн-учебный курс» более чем 1400 публично торгуемых компаний за последние 2 дня, наблюдались недавние движения цен и увеличение объема торгов. Сегодняшний день может стать началом более широкого внедрения и увеличения притока в Биткойн и развивающуюся экосистему DeFi.

Общая капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 1,13 триллиона долларов, а уровень доминирования Биткойн составляет 60,9%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *