Tinder дистанцируется от Метавселенной после разочаровывающих результатов

Компания Match Group, специализирующаяся на знакомствах, объявила о нескольких изменениях в составе своего руководства, а также о разочаровывающих доходах за второй квартал. Генеральный директор Ренате Нюборг сообщила, что крупные инвестиции в метавселенную теперь отойдут на второй план.

Первый набег Tinder на исследования, связанные с web3, и разработку метавселенной ранее планировался исполнительным директором. Она представила амбициозный проект «Tinderverse» после того, как в прошлом году приобрела компанию Hyperconnect, занимающуюся видео-ИИ и дополненной реальностью. Однако генеральный директор его материнской компании Бернард Ким сказал, что приложение для онлайн-знакомств будет работать медленно, сославшись на «неопределенность» в пространстве.

Отступление от Metaverse и Web3

В письме к акционерам на этой неделе Ким сказала, что Tinder смог реализовать успехи в монетизации, которые он обычно обеспечивает. Стремясь улучшить общее исполнение продукта и скорость приложения, руководитель поручил команде тщательно оценить пространство web3 и метавселенной, чтобы получить больше ясности.

«Я считаю, что знакомства в метавселенной важны для привлечения нового поколения пользователей, и Hyperconnect внедряет инновации в этой области. Однако, учитывая неопределенность в отношении окончательных контуров метавселенной и того, что будет работать, а что нет, а также более сложную операционную среду, я поручил команде Hyperconnect выполнить итерацию, но не вкладывать значительные средства в метавселенную в настоящее время». /p>

Инициатива Tinder Coins — еще одна инициатива, от которой компания планирует отказаться. Впервые идея виртуальной валюты была высказана в октябре 2021 года. Цель состояла в том, чтобы побудить пользователей тратить больше времени на просмотр и прокрутку, а затем тратить реальные деньги в приложении для знакомств в США.

Внедрение валюты в приложении было частью усилий компании по созданию возможностей, выходящих за рамки традиционного метода «пролистывания вправо». Эта функция была запущена в феврале этого года.

Решение отказаться от амбиций Tinder о знакомствах в метавселенной и отказаться от планов предлагать монеты Tinder в приложениях было принято одновременно с уходом Нюборг из первой женщины-гендиректора компании.

Проблемы с Tinder

Ким объяснила эффективность Tinder во втором квартале «неудовлетворительным исполнением ряда оптимизаций и инициатив по внедрению новых продуктов». Доли приложения упали на 22%.

Во втором квартале общий доход компании вырос на 12 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличившись на 795 млн долларов, в то время как операционный убыток составил 10 млн долларов из-за убытков, связанных с приобретением Hyperconnect.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *