Тим Дрейпер: люди перейдут на криптовалюты в течение 5 лет

В течение пяти ближайший лет цифровые активы станут наиболее популярным платёжным средством, в то время как фиатной валютой продолжат пользоваться только мошенники и преступники, которые опасаются обнаружения активности через отслеживание операций на блокчейне.  Такую точку зрения выдвинул венчурный инвестор-миллиардер Тим Дрейпер.

По его словам, финансовые учреждения также не могут гарантировать полноценной безопасности вкладам своих клиентом, потому что и сами находятся под постоянной угрозой хакерских атак. В свою очередь, биткойн является самой безопасной валютой, заявил он и подчеркнул, что  каждый день советует гражданам понемногу вкладывать средства в инновации, пока не стало слишком поздно. Он добавил, что в настоящий момент нет смысла уходить в американскую валюту, тем самым инвесторы лишь возвращаются в прошлое, не давая своему капиталу работать в полную силу.

Напомним, осенью прошлого года Тим Дрейпер предположил, что совокупная капитализация крипторынка достигнет 80 трлн долларов в течение 15 лет, а биткойн 250 тыс долларов к 2022 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *