Текущее ралли биткойнов, вызванное китами, пока не ликвидировано крупных коротких позиций: аналитик

Цена на биткойн сегодня выросла до 60 тысяч долларов впервые с апреля. Генеральный директор известной компании, занимающейся аналитикой данных, сообщил, что этот шаг был вызван в основном китами и что пока не было крупных коротких ликвидаций.

Это мир китов

Биткойн впервые с 18 апреля коснулся 60 тысяч долларов. Уменьшение масштаба показывает значительный рост. Криптовалюта выросла на 25% за последние 30 дней. Он также вырос на 100% после июльского обвала менее 30 000 долларов.

Этот вопрос комментировал Ки Ён Джу, генеральный директор CryptoQuant — известной в отрасли компании, занимающейся аналитикой данных и исследованиями. Он отметил, что рост был вызван в основном китами, и что мы пока не видели «закрытых крупных коротких позиций».

Это ралли было вызвано покупкой китов, а не коротким сжатием.

Крупные рыночные ордера на покупку BTC на деривативных биржах не связаны с короткой ликвидацией.

Это означает:

1 / На данный момент нет закрытых крупных коротких позиций

2 / Киты открыли длинные позиции после падения.

Чтобы уточнить, короткое сжатие — это событие, при котором цена актива растет экспоненциально, поскольку короткие позиции с использованием заемных средств ликвидируются (сжимаются). Это создает эффект снежного кома: чем выше цена, тем больше шорт стирается, что еще больше увеличивает цену.

Помимо вышеперечисленного, отсутствие крупных ликвидаций коротких позиций может иметь и другие последствия. Данные Bybt показывают, что за последние 24 часа были стерты шорты на 150 миллионов долларов, что на самом деле не так уж важно.

На диаграмме ниже показано количество коротких позиций по биткойнам на Bitfinex.

Шорты BTC на Bitfinex. Источник: TradingView

Это также может свидетельствовать о уверенности в нынешнем ралли. Учитывая, что показатели ончейн не оказывают существенного давления, это может еще больше подтвердить результативность и, возможно, поднять ее еще выше.

HODLers собираются HODL

Как недавно сообщал CryptoPotato , более 85% общего количества биткойнов в обращении не перемещалось более трех месяцев. Это означает, что HODLers доверяют криптовалюте и пока не проявляют никаких признаков продажи.

В нашем последнем анализе цен на биткойны мы говорили о доступной в настоящее время информации о сети и о ее значении для BTC в ближайшем и среднесрочном будущем.

По мере того, как цена достигает этих многомесячных максимумов, наблюдались признаки распределения света, но это ожидаемо, и мы подробно обсуждали это в наших предыдущих анализах. Это может создать некоторые незначительные проблемы в ближайшей краткосрочной перспективе, поскольку инвесторы, купившие в диапазоне от 55 до 58 тысяч долларов, могут стремиться к безубыточности.

Тем не менее, важно отметить, что показатели в сети остаются устойчиво оптимистичными, поскольку большинство групп HODLers продолжают накапливаться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *