TCW Asset Manager: криптовалюта стучится в двери крупных организаций

Портфельный менеджер TCW Group из Лос-Анджелеса Брайан Уэлен заявил, что криптоинвесторы просят крупные учреждения предоставить ссуды под свои цифровые активы.

Как сообщает Bloomberg, эти комментарии прозвучали на этой неделе на инвестиционной конференции Morningstar. Далее Уэлен указал, что:

«Рынок начинает стучать в двери крупных организаций, даже в мире облигаций».

Заемщики выпускают облигации, чтобы привлечь деньги от инвесторов, которые готовы одолжить им деньги на определенное время. Похоже, что сейчас криптоактивы становятся одной из форм обеспечения рынков облигаций.

«Я обнаружил, что к нам поползли поступающие запросы по вопросу кредитования под криптовалюту», — добавил управляющий активами.

Легитимация криптовалюты

Группа TCW с фиксированным доходом контролирует около 225 миллиардов долларов, но еще не вникала в криптоактивы. Один из крупнейших в мире управляющих активами, Fidelity Investments, уже окунулся в криптовалютные рынки и активно продвигает запуск собственного криптовалютного биржевого продукта.

Группа Fidelity Digital Assets в прошлом году стала партнером стартапа BlockFi, чтобы институциональные клиенты могли использовать биткойны в качестве залога под денежные ссуды.

Фирма рассматривает хедж-фонды, криптоинвесторов и майнеров как потенциальных клиентов, поскольку они могут захотеть превратить свои цифровые активы в наличные, не ликвидируя холдинги, говорится в отчете.

Робин Фоули, директор по инвестициям в облигации Fidelity, заявил:

«Для нас роль криптовалюты — это общение между рынками и компаниями. Мы смотрим в будущее по мере развития рынка ».

Эти шаги еще больше узаконили криптовалюты как класс институциональных активов, но регулирующие органы, особенно в США, по-прежнему крайне осторожно относятся к ним.

Когда биткойн-ETF?

Ранее в этом месяце руководители Fidelity Digital Assets встретились с должностными лицами Комиссии по ценным бумагам и биржам, чтобы обсудить запуск криптовалютных биржевых продуктов.

Fidelity утверждала, что рынок биткойнов и криптовалют уже достиг «значительных размеров» и обладает высокой ликвидностью, как это определено собственными стандартами SEC.

Компания Fidelity подала заявку на торгуемый на бирже BTC продукт под названием Wise Origin Bitcoin Trust в марте 2021 года, однако финансовый регулятор продолжает тянуть время и еще не утвердил ни одного.

Товарный стратег Bloomberg Intelligence Майк МакГлоун считает, что одобрение ETF может быть получено уже в октябре. В беседе с Stansberry Investor на этой неделе он добавил, что, скорее всего, это будет в первую очередь фьючерсный продукт, добавив: «Но это только начало».

Аналитик также предсказал, что одобрение SEC EFT на основе BTC может привести к повышению цен на биткойны до 100 000 долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *