Судья устанавливает крайний срок: судьба основателя FTX SBF зависит от 7 сентября. Запрос жюри

В ходе драматической беседы в зале суда судья Льюис Каплан и группа защиты, представляющая бывшего генерального директора FTX Сэма Бэнкмана-Фрида (SBF), обсудили сегодня проблемы подготовки к судебному разбирательству и приближающиеся сроки.

Процесс пролил свет на предполагаемые трудности защиты при ведении дела в стенах Бруклинского центра содержания под стражей (MDC). В то же время судья предоставил ограниченное время для возможной корректировки даты судебного разбирательства.

Столкновение судьи Каплана и защиты по делу основателя FTX

Как сообщило издание Inner City Press на сайте X (ранее Twitter), диалог разворачивался после того, как судья Каплан установил крайний срок 7 сентября для запроса присяжных, исходя из даты начала судебного разбирательства 3 октября. 

Однако защита воздержалась от ходатайства о другой дате судебного заседания в целях подготовки, что побудило судью напомнить им о возможности, доступной в течение ограниченного периода времени.

На фоне обеспокоенности, высказанной адвокатом SBF по поводу позднего открытия дела и решений правительства о предъявлении обвинений, судья Каплан пояснил, что ответственность за выбор времени лежит на большом жюри. Защита отстаивала право на доступ к необходимым документам, подчеркивая сложность содержания ФБС.

Однако судья отметил, что защита официально не просила больше времени, подчеркнув необходимость существенной демонстрации необходимости.

Взаимодействие продолжилось обсуждением кодовой базы FTX и свидетелей-экспертов, при этом защита подчеркнула индивидуальный характер кодовой базы и необходимость доступа к ней своего клиента.

Защита и обвинение также обменялись замечаниями по поводу доступности и передачи сообщений Slack и документов Google.

Судья Каплан ответил на обеспокоенность защиты по поводу предполагаемого потока документов, заявив, что утверждения защиты были «преувеличены».

Он подчеркнул, что если защита желает отсрочки, она должна запросить ее незамедлительно, подчеркнув необходимость продемонстрировать явную необходимость, выходящую за рамки объема документов.

Судья назначает дату второго суда

Судья также упомянул вторую дату судебного разбирательства, назначенную на 11 марта, с целью учесть возможность получения согласия Багамских Островов. Однако он уточнил, что продление не гарантировано, оставив за собой решение позже.

Слушание завершилось обсуждением проблем MDC, включая недоступность жестких дисков и проблемы с временем автономной работы. Судья Каплан отложил решение по этому вопросу и потребовал представить ко вторнику совместный отчет о ситуации с MDC.

Он также призвал группу защиты основателя FTX представить к концу недели совместное предложение относительно любых потенциальных запросов на дополнительное время.

По мере развития драмы в зале суда напряженность между судьей Капланом и командой защиты нарастала, что подготовило почву для решающей судебной тяжбы по делу основателя FTX. Поскольку сроки приближаются, а проблемы растут, судьба суда и юридическая стратегия SBF висят на волоске.

Избранное изображение с сайта iStock, диаграмма с сайта TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *