Stripe рассматривает возможность повторного включения биткойн-сервисов, говорит генеральный директор

Спустя три года после прекращения платежей биткойнами, ссылаясь на повышенную волатильность и недостаточную эффективность, финансовый и программный гигант Stripe вскоре может возобновить поддержку криптовалют.

  • Во время модерируемой CNBC панели на фестивале Fintech Abu Dhabi во вторник Джон Коллисон, генеральный директор Stripe, рассказал о возможностях его компании по повторному включению услуг цифровых активов.
  • Хотя он не дал окончательного ответа, Коллисон сказал, что фирма не исключает такую ​​возможность. Точнее, он сказал, что Stripe пока не разрешает криптографические платежи, но «я думаю, что это не невероятно».
  • Stripe, компания по оказанию финансовых услуг с двумя головными офисами, расположенная в Сан-Франциско, США, и Дублине, Ирландия, прекратила поддержку платежей в биткойнах в 2018 году. Тогда фирма в качестве аргументов ссылалась на печально известную волатильность BTC и неэффективность.
  • Теперь, однако, Коллисон обрисовал растущий спрос на этот класс активов, сказав: «Очевидно, что криптовалюта означает много разных вещей для множества разных людей».
  • Хотя его компания не стремится участвовать в некоторых аспектах отрасли, а именно в спекулятивных инвестициях, как он это называл, Коллисон считает, что Stripe может быть полезен благодаря другим характеристикам.
  • «В последнее время было сделано много разработок, направленных на улучшение криптовалют, и, в частности, на масштабируемость и приемлемую стоимость в качестве способа оплаты».

  • Если Stripe действительно добавит платежи за цифровые активы, она присоединится к постоянно растущему списку традиционных финансовых компаний. Пожалуй, самым известным именем является PayPal, которая с прошлого года предоставила миллионам своих клиентов многочисленные криптовалютные услуги.
  • Компания Stripe, основанная в 2009 году, сообщила о доходе более 7 миллиардов долларов (по состоянию на 2020 год), а ее общая оценка приближается к 100 миллиардам долларов. На данный момент это все еще частная компания, и Коллисон недавно заявил, что они будут «очень счастливы» остаться в таком состоянии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *