Сообщество будет бороться с крупными инвесторами на аукционе Super How’s NFT

[ПРЕСС-РЕЛИЗ — Вильнюс, Литва, 26 октября 2021 г.]

Арт-площадка superhow.ART запускает специальный аукцион NFT. Во время недельного мероприятия настоящая картина маслом «Голова с ногами» одного из величайших русских художников-сюрреалистов Олега Целкова будет продана вместе с соответствующим NFT.

Соревнование: киты против креветок

Во время аукциона superhow.ART проведет экспериментальное соревнование между крупными инвесторами и сообществом энтузиастов, чтобы увидеть, у кого в руках больше власти.

Организаторы представляют две стороны торгов: китов и креветок. Все ставки, сделанные креветками, собираются в пул, который будет конкурировать с ставкой кита. Если кит побеждает, он получает реальную картину, и ему назначается соответствующий NFT.

Если Shrimps выиграет, он будет разделен на несколько частей, которые соответствуют ставкам Shrimp и привязаны к адресам их кошельков. Картина останется в галерее, но станет совместной.

«Мы хотим проверить, сильнее ли киты, чем сообщество. Возможно, сообщество покажет, что мелкие участники рынка, объединив усилия, могут победить и стать частичными владельцами этого прекрасного инвестиционного актива », — объясняет Витаутас Кашета, генеральный директор superhow.ART.

Будущее искусства

Рынок NFT переживает бум; однако скептики подвергают сомнению реальную финансовую и художественную ценность изображений в формате .jpg, которые, как утверждается, стоят миллионы. Оставляя в стороне нынешнюю шумиху вокруг NFT, проект побуждает художественное сообщество инвестировать в подлинные, действительно ценные произведения искусства и цифровые активы.

Поскольку технология блокчейн быстро внедряется, Кашета и команда superhow.ART считают, что сейчас для галерей и арт-инвесторов наступил важный момент, чтобы осознать технологические достижения, донести до сообщества новые идеи и создать гибридные решения, которые объединяют физический с цифровым.

«Токенизация изобразительного искусства означает, что вы сделаете его доступным для большего числа людей, реализовав концепции частичного владения, используемые в superhow.ART. Все это оказывает огромное влияние на инвесторов в искусство. Им необходимо развиваться вместе с рынком и становиться более гибкими и либеральными, если они хотят сохранить свои позиции », — утверждает Кашета.

Блокчейн, по своей сути, расширяет возможности сообщества и способствует децентрализации. Это потенциально может изменить динамику власти на консолидированном арт-рынке и вывести на новый уровень прозрачности.

«Нам всегда будут нужны эксперты для подтверждения подлинности, происхождения, оценки, но новые технологии помогут автоматизировать процессы, сделают намного больше прозрачности, социальных отношений, общественного признания», — заверила Кашета.

Стремление к инновациям

СУПЕР КАК? — инновационная научно-исследовательская компания, стремящаяся использовать возможности блокчейна для развития общества с помощью решений следующего поколения. Команда твердо убеждена, что блокчейн в сочетании с другими новыми технологиями является основой почти всей выдающейся инфраструктуры с огромным потенциалом во многих областях.

Вхождение в мир искусства — это следующий шаг для компании по расширению внедрения технологии блокчейн и определению будущего для NFT. По мнению команды, речь должна идти об искусстве и культуре, а не о шумихе или некачественных изображениях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *