Сообщается, что Microsoft опрашивает пользователей Xbox о способе оплаты биткойнами

Microsoft хочет знать, будут ли игроки тратить криптовалюту в интернет-магазине Xbox.

Технический гигант Microsoft, похоже, рассматривает возможность введения платежей в биткойнах (BTC) в своем интернет-магазине игровых консолей Xbox.

Согласно сообщению Reddit от 21 марта на r / XboxSeriesX, Microsoft опубликовала опрос, в котором пользователей Xbox спрашивают об их предпочтительных способах оплаты в его интернет-магазине.

«Какие из этих других способов оплаты вы бы хотели использовать на Xbox?» — спрашивается в предполагаемом опросе, в котором биткойн указан как один из возможные способы оплаты. Эта же фотография также циркулировала в нескольких других субреддитах, включая r / ethtrader и r / Bitcoin.

Microsoft теперь спрашивает пользователей Xbox о #Bitcoin pic.twitter. com / TjuY18L5Wh

— Документирование биткойнов (@DocumentingBTC) 21 марта 2021 г.

Один пользователь Xbox сказал, что опрос доступен, «если вы участвуете в программе предварительной оценки Xbox для бета-тестирования обновлений ОС».

Microsoft не сразу ответила на запрос Cointelegraph о комментарии.

Еще в 2014 году Microsoft начала принимать биткойны для финансирования счетов Microsoft, что позволило пользователям из США приобретать контент из Windows, включая игры Xbox. После ненадолго приостановки способа оплаты Microsoft возобновила платежи биткойнами для своего MS Store в январе. Платежи в криптовалюте в настоящее время не поддерживаются в интернет-магазине Xbox.

Хотя может быть открыт прием биткойнов в качестве оплаты, Microsoft не планирует делать более масштабный переход на криптовалюту, как Tesla. Президент Брэд Смит сказал, что у фирмы не было планов по диверсификации криптовалюты после того, как Tesla инвестировала 1,5 миллиарда долларов в биткойн.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *