Solana Whale вносит 10,2 миллиона долларов на Coinbase, заработав на росте на 16%?

Данные показывают, что кит Соланы вложил 10,2 млн долларов США в SOL на криптобирже Coinbase, так как сегодня цена актива выросла на 16 %.

Solana Whale переводит 10,2 миллиона долларов в SOL на Coinbase

Согласно данным службы отслеживания криптовалютных транзакций Whale Alert, в течение последнего дня в блокчейне была обнаружена крупная передача SOL. Транзакция включала перемещение в общей сложности 537 352 токенов на сумму около 10,2 млн долларов США на момент передачи.

Однако с тех пор цена криптовалюты несколько выросла, поэтому по последнему обменному курсу та же стопка монет стоит более 11,1 млн долларов США.

Поскольку речь идет о большой сумме, отправителем этого перевода, вероятно, был один кит или организация, состоящая из нескольких крупных инвесторов. Иногда движения этих огромных держателей могут оказывать заметное влияние на рынок из-за огромного количества задействованных монет.

По этой причине следует внимательно следить за транзакциями китов. То, каким образом любая передача такого рода повлияет на цену, зависит от точного намерения кита при ее совершении.

Вот некоторые дополнительные сведения о последней транзакции с китами в Солане, которые могут пролить свет на ее причину:

Как показано выше, адрес отправки в случае этой транзакции с китом Солана был неизвестным кошельком. Такие адреса не привязаны к какой-либо известной централизованной платформе, а это означает, что они, скорее всего, будут личными кошельками за пределами сайта.

С другой стороны, получателем был кошелек, подключенный к Coinbase, централизованной бирже криптовалют. Подобные транзакции, когда монеты перемещаются из личных кошельков на биржевые платформы, называются «биржевым притоком».

Одна из основных причин, по которой инвестор может размещать свои монеты на такой платформе, как Coinbase, заключается в целях, связанных с продажей. По этой причине приток может повредить цене.

Поскольку в данном случае приток биржи Solana был довольно большим, это может вызвать видимый медвежий эффект на стоимость актива. Это только, конечно, при условии, что кит собирается продать монеты этим ходом.

Однако, учитывая, что перевод произошел, когда Солана наслаждалась быстрым восходящим трендом, который уже вырос на 16% за последние 24 часа, есть все шансы, что кит намеревается нажиться на этой выгодной возможности с помощью залог.

Тем не менее, Солана не продемонстрировала существенного снижения с момента транзакции. Скорее, цена только увеличилась, а это означает, что давление со стороны китов, если таковое имело место, уже перевесило давление со стороны покупателей.

Одна из возможностей, которую нельзя сбрасывать со счетов, заключается в том, что кит, возможно, внес депозит с целью продажи, но еще не нажал на курок. В таком сценарии медвежий эффект может проявиться с некоторой задержкой.

Цена SOL

На момент написания статьи цена Соланы торгуется около 20,46 долларов США, что на 2 % меньше, чем за последнюю неделю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *