Согласно ARK, коррекция медвежьего рынка может закончиться. Рассуждения внутри

Возрадуйтесь! Медвежий рынок может закончиться. Это главный тезис июльского отчета The Bitcoin Monthly. «Поскольку цена биткойна не росла параболически во время бычьего рынка 2021 года, его коррекция на медвежьем рынке может закончиться», — рассуждает ARK. И это имеет смысл, цифры, кажется, предполагают это, и это похоже на это. Однако не обманываем ли мы себя? Являются ли рассуждения ARK желаемым за действительное? Давайте изучим данные и посмотрим, что они нам говорят.

Во-первых, «биткойн закрылся в июле с ростом на 16,6%, увеличившись с 19 965 до 23 325 долларов США, что является его самым значительным ростом с октября 2021 года». Все идет нормально. Но можем ли мы заявить, что коррекция медвежьего рынка закончилась? Что ж, «вероятность касания его базы дельта-стоимости уменьшилась, риск падения биткойна на медвежьем рынке технически остается на базе дельта-стоимости, которая в настоящее время составляет 13 890 долларов». Это число кажется далеким. Возможно, биткойн медленно выбирается из своей трущобы.

«Биткойн скорректировался на 72 % по сравнению с историческим максимумом. Хотя эта просадка согласуется с внутрициклическими коррекциями, такими как коллапс COVID в 2020 году, биткойн обычно находит глобальные циклические дны с коррекцией более 80%».

Это звучит не так многообещающе. Однако, возможно, впереди еще больше проблем… «Учитывая положительную корреляцию между биткойнами и акциями США после COVID, США, являющиеся ведущим двигателем цен на биткойны, предполагают возникающую рыночную среду с риском», — утверждает ARK. Судя по всему, США в последнее время лидируют среди быков. Идеальный. Биткойн нуждается во всей помощи, которую он может получить в эти трудные времена.

Мы выходим из медвежьего рынка? Давайте посмотрим на знаки

  • «Заражение на криптовалютных рынках, похоже, удалось сдержать, поскольку Celsius и Three Arrows Capital официально объявили о банкротстве».
  • Объявляя о новостях Celsius, NewsBTC сообщил: «После нескольких недель предположений и слухов юридические консультанты Celsius официально проинформировали регулирующие органы о том, что криптовалютный кредитор подал заявление о защите от банкротства в соответствии с главой 11». Объявляя о 3AC, мы сказали: «Крипто-хедж-фонд 3 Arrows Capital должен стать еще одним столпом заголовков о медвежьем рынке 2022 года, присоединившись к таким жестоким моментам медвежьего рынка, как падение Terra Luna и драма CeFi».

  • «Похоже, что кредитное плечо в криптоэкосистеме раскручивается, прокладывая путь к восстановлению»
  • Это феноменально. Пусть так будет и дальше.

  • «После того, как биткойн впервые с марта 2020 года торговался ниже своей базовой стоимости для инвесторов, биткойн восстановил основные уровни поддержки и торгуется выше своей рыночной стоимости».
  • Отличные новости. Тогда это реально? Мы так быстро выходим из медвежьего рынка?

    График цены BTC на 09.08.2022 на Kraken | Источник: BTC/USD на TradingView.com.
    Другие факторы, майнеры и молнии

  • «Несмотря на продолжающееся давление со стороны майнеров, экономика биткойнов находится в равновесии».
  • Окей, некоторые майнеры продали свои машины, а другие отказались от них. Тем не менее, давление, кажется, спадает, и кажется, что солнце светит.

  • «Решения для масштабирования Биткойн, похоже, набирают обороты, поскольку пропускная способность сети Lightning достигла рекордно высокого уровня».
  • Lightning Network столкнулась с медвежьим рынком и даже не дрогнула. Люди строят, и решение L2 больше и лучше, чем когда-либо. «Рост мощностей LN, по-видимому, ускоряется во время медвежьих рынков, что свидетельствует о смещении настроений от изобилия и спекуляций к тестированию и созданию долгосрочных решений для биткойнов».

  • «Учитывая продолжающееся снижение экономической активности, в том числе занятости, Федеральная резервная система может изменить свою позицию во второй половине года».
  • В США рецессия? Мнения разные, а результат один. Люди во всем мире борются. «Падение было в основном связано с уменьшением товарно-материальных запасов, инвестиций в жилую и нежилую недвижимость и государственных расходов. Сильные сигналы рецессии могут заставить ФРС изменить свою ястребиную позицию», — заявляет ARK.

  • «Доходность 10-летних казначейских облигаций не смогла подняться выше 3 % и теперь падает, создавая меньшую конкуренцию криптоактивам».
  • Государственные облигации были самым безопасным вложением в течение многих лет. В настоящее время они уже не новички в этом районе. Биткойн — новичок в мире. Этот медвежий рынок мог быть не более чем «кратковременным отклонением». Возможно, мы снова в деле.

    Избранное изображение Alexa с Pixabay | Графики от TradingView

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *