Сигналы Нью-Йоркской фондовой биржи направлены на создание торговой площадки NFT

На этой неделе Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE) застала многих врасплох интересной и уникальной регистрацией товарных знаков, которая сигнализирует о намерении биржи создать собственную торговую площадку NFT.

На прошлой неделе NYSE подала заявку на патент в Ведомство США по патентам и товарным знакам (USPTO), предположив, что биржа делает свой первый «метавселенный» шаг. Давайте посмотрим, что мы знаем из первых отчетов, и что это может означать в будущем.

Нью-Йорк, Нью-Йорк

Согласно заявке USPTO, Нью-Йоркская фондовая биржа регистрирует «NYSE» для использования нескольких различных товаров и услуг, связанных с блокчейном и криптовалютой, включая такие области, как «программное обеспечение для виртуальной и дополненной реальности, невзаимозаменяемые токены и /или NFT и онлайн-рынки».

Согласно сообщениям, биржа может стремиться предоставлять «загружаемые виртуальные товары» и может стремиться создать «аутентификацию данных в полевых условиях на NFT с использованием технологии блокчейна».

Это последний поворот на неожиданном пути пересечения фондовой биржи и NFT после того, как в прошлом году NYSE выпустила шесть памятных NFT, отметив крупные публичные листинги в рамках серии под названием «Первая сделка».

Похожая литература | Комиссия по ценным бумагам и биржам требует побитового разъяснения опасений по поводу манипуляций с акциями

Флагманский составной индекс Нью-Йоркской фондовой биржи, NYA, показал хорошие результаты за последний год. | Источник: NYSE: NYA на TradingView.com

Положение дел

Нью-Йоркская фондовая биржа — крупнейшая в мире фондовая биржа по рыночной капитализации, средний объем торгов которой часто оценивается в сотни миллиардов долларов в день.

В отличие от выпуска NFT, выпущенного в апреле прошлого года, это последнее начинание NYSE сигнализирует о гораздо более широких и крупных инвестициях в территорию блокчейна; хотя подробности все еще неясны, похоже, что биржа создаст полноценный рынок NFT. Это происходит в то время, когда конкуренция со стороны лидера рынка OpenSea становится все более жесткой. Сейчас Coinbase, похоже, находится в нескольких неделях от своей торговой площадки NFT, а растущая торговая площадка LooksRare в последние недели все чаще упоминается (несмотря на тяжелую неделю в заголовках на этой неделе) — и это лишь два имени среди многих.

Заявка на товарный знак также включает API и «услуги по торговле криптовалютой». Может ли этот шаг стать первым сигналом того, что NYSE может перейти к более широкой поддержке криптовалютной торговли? С минимальным регулированием США, которое было реализовано на сегодняшний день, территорию можно легко назвать «серой зоной» в лучшем случае для биржи, но известно, что инновации не ждут. В то время как «метавселенная» в последнее время является «изюминкой месяца», Нью-Йоркская фондовая биржа использует API-интерфейсы блокчейна для отслеживания акций или внедряет NFT на гораздо более существенном уровне.

Дополнительная литература | Президент Беларуси подписал новый указ о криптовалютах

Избранное изображение с twitter.com/squiggles, Графики с TradingView.com
Автор этого контента не связан и не связан ни с одной из сторон, упомянутых в этой статье. Это не финансовый совет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *