Швейцарский город Лугано сделает биткойн и Tether своей официальной де-факто валютой

Лугано, город на юге Швейцарии, представил биткойны и Tether в дополнение к собственному токену LVGA Points в качестве законного платежного средства. Инициатива была поддержана сотрудничеством с Tether Operations Limited, технологической компанией, стоящей за крупнейшей по рыночной капитализации стабильной монетой, USDT.

Tether и город Лугано планируют работать над достижением общей цели — масштабирования возможностей городского блокчейна и превращения Лугано в крупный центр внедрения DLT в Европе.

Планировать ₿

Амбициозный план Лугано ₿ позволит 62 000 граждан оплачивать коммунальные услуги или налоги в биткойнах, Tether и LVGA. Он уже объединил усилия с более чем 200 продавцами, чтобы стимулировать внедрение платежей Биткойн и Lightning. В дорожной карте также подробно описывается создание нового дома для блокчейн-стартапов и проведение встреч и семинаров по биткойнам. Ссылаясь на недавнее обновление, технический директор Tether Паоло Ардоино сказал:

«ВВП Сальвадора увеличилось на 10 %, а туризм — на 30 % после объявления биткойнов законным платежным средством. Представьте, что мы можем сделать в городе в центре Европы».

План ₿ также облегчит запуск двух инвестиционных фондов. Первый выделит около 3,26 миллиона долларов на стимулирование внедрения BTC, USDT и LVGA. Второй инструмент будет посвящен созданию пула средств в размере около 108,6 млн долларов США для Биткойн и новых инициатив и стартапов в области блокчейна.

Преодолевая красную дорожку для бизнеса и энтузиастов Биткойн в благоприятную для бизнеса среду, конечная цель сотрудничества — показать реальную полезность блокчейна в сообществе. Однако швейцарский франк по-прежнему будет единственным законным платежным средством в городе, в отличие от Сальвадора, где в прошлом году биткойн стал второй официальной валютой.

«Лугано инвестирует в свое будущее»

Микеле Фолетти, мэр Лугано, считает, что город инвестирует в свое будущее благодаря последнему шагу. Фолетти также подчеркнул интеграцию блокчейна в платежную инфраструктуру города и отметил,

«В последние годы город уже внедрил решения на основе блокчейна, включая приложение MyLugano и его платежный токен LVGA Points, цифровой франк Лугано и инфраструктуру блокчейна 3Achain. Мы твердо верим в эту технологию, ее потенциал для масштабирования и наше комплексное сотрудничество с Tether — мы построим лучший и более открытый, прозрачный и умный город».

Известно, что Швейцария более дружелюбна к криптовалютному рынку. Сообщается, что в этом году крупнейший онлайн-банк страны Swissquote планирует развернуть биржу цифровых активов, чтобы удовлетворить растущий спрос клиентов на цифровые активы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *