Шесть новых криптовалютных миллиардеров вошли в список 400 самых богатых людей Америки по версии Forbes 2021

Богатый список Forbes 400 на 2021 год приветствует шесть новых криптовалютных миллиардеров. Все эти имена широко используются в криптоиндустрии. Эти шесть человек присоединились к соучредителю Ripple, который фигурировал в списке в прошлом году. Всего в списке сейчас семь имен криптовалютных миллиардеров. Впервые семь миллиардеров, сделавших свое состояние на криптовалютах, попали в список самых богатых людей Америки.

Дополнительная литература | Forbes назвал соучредителя Ripple Криса Ларсена самым богатым из криптовалют

Хотя ни один из них не входит в первую сотню, рост криптоиндустрии за последние несколько лет привел к заметному увеличению их чистой стоимости.

7 криптовалютных миллиардеров в списке Forbes

Согласно статье Forbes от 5 октября, совокупное состояние криптомиллиардеров оценивается в 55,1 миллиарда долларов. К новичкам присоединился Крис Ларсен, который стал соучредителем Ripple в 2012 году. Ларсен ушел с поста генерального директора Ripple в декабре 2016 года. Однако он остается исполнительным председателем. Он появился в списке в прошлом году с состоянием в 2,7 миллиарда долларов. Сегодня его состояние составляет примерно 6 миллиардов долларов. Это увеличение чистой стоимости произошло, несмотря на продолжающуюся судебную тяжбу между Ripple и SEC.

В список новичков вошел самый богатый криптовалютный миллиардер Сэм Бэнкман-Фрид. Согласно Forbes, его собственный капитал составляет 22,5 миллиарда долларов, что составляет почти половину общей стоимости криптовалюты в списке. 29-летний мужчина является самым богатым миллиардером в возрасте до 30 лет после Марка Цукерберга и самым молодым в списке. Бэнкман-Фрид — основатель и генеральный директор биржи криптовалют FTX. Его состояние почти удвоилось с закрытием FTX по сбору средств серии B в размере 900 миллионов долларов. Большая часть его состояния связана с капиталом и токенами FTX (FTT).

Дополнительная литература | Криптобиржа FTX привлекла 900 млн долларов при оценке в 18 млрд долларов и оторвалась от Binance

В список Forbes входят также основатели Coinbase Брайан Армстронг и Фред Эрсам. Армстронгу принадлежит примерно 19% Coinbase. Хотя Эрсам покинул компанию в 2017 году, он остается членом совета директоров. Он также является соучредителем и управляющим партнером инвестиционной компании Paradigm, специализирующейся на криптовалютах.

Кэмерон Винклвосс и Тайлер Винклвосс, соучредители-близнецы компании Gemini, занимаются обменом криптовалютой. Их состояние составляет 4,3 миллиарда долларов каждый.

Наконец, Джед Маккалеб, пионер в области блокчейнов, также является новичком в списке Forbes. Он был соучредителем и техническим директором Ripple до 2013 года. Он также запустил первую крупную биткойн-биржу Mt. Gox. Большая часть его состояния в 3 миллиарда долларов приходится на долю в XRP в качестве соучредителя Ripple.

Рост интереса к криптовалюте увеличивает количество миллиардеров

Согласно Forbes, увеличение числа криптовалютных миллиардеров в основном связано с растущим интересом к криптопространству. Рост цен на цифровые валюты привлекает больше институциональных инвесторов. Кроме того, несколько стартапов, в том числе Ripple, Kraken, Circle, BlockFi и eToro, объявили или намекнули о планах выхода на биржу. Если это произойдет, в списке Forbes 400 могут появиться другие имена из криптопространства.

 Общая капитализация рынка криптовалют составляет 2,18 триллиона долларов | Источник: Crypto Total Market Cap от TradingView.com 

Кроме того, все больше регуляторов по всему миру прилагают усилия для признания криптовалют. Правила, которые они вводят, прямо или косвенно влияют на движение рынка. Это движение, в свою очередь, влияет на благосостояние окружающих.

 Лучшее изображение из Forbes, график из TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *