Шансы на спотовые ETF Ethereum составляют пессимистичные 25%: аналитик Bloomberg

Оптимизм аналитиков относительно вероятности одобрения спотовых биржевых фондов Ethereum (ETF) в мае постоянно ослабевает, поскольку некогда оптимистичный старший аналитик Bloomberg Intelligence Эрик Балчунас снизил свой прогноз одобрения продуктов до всего лишь 25 %. .

Коэффициенты спотовых ETF на Ethereum продолжают падать

Эрик Балчунас, который отметил, что его шансы на одобрение ETF Ethereum в мае Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) по-прежнему составляют мрачные 25%, выразил свой пессимизм в X-посте. По словам Балчунаса, если бы он мог это сделать, он, вероятно, пошел бы ниже, что говорит о том, насколько неуверен аналитик в отношении продуктов.

Высказывания эксперта Bloomberg совпадают с сообщением его коллеги Джеймса Сейффарта о последнем заполнении ETF Ethereum от Bitwise Invest. В четверг Bitwise Invest зарегистрировал акции своего ETH ETF в SEC, используя заявление о регистрации формы S-1, что является первым этапом подачи заявки на биржевые продукты.

После этого была подана форма 19b-4, объявляющая о намерении компании разместить ETF на фондовой бирже. Bitwise планирует выпустить акции инвестиционного инструмента ETH на NYSE Arca, согласно заявке на изменение 19b-4, поданной в SEC.

Обе заявки предшествовали слухам о том, что SEC пытается классифицировать ETH как ценную бумагу в рамках своей нормативной базы, что вызывает обеспокоенность по поводу будущих листингов ETH ETF. Bitwise Invest — последняя компания, занимающаяся активами, присоединившаяся к гонке ETH ETF, что свидетельствует об уверенности фирмы в том, что она будет одобрена к крайнему сроку в мае.

Несмотря на то, что некоторые в мире криптовалют приветствовали этот шаг как намек на то, что правила скоро его одобрит, эксперты, такие как Эрик Балчунас, все еще не убеждены, предупреждая, что вероятность этого все еще мала.

Балчунас заявил, что его отмечали в твитах о последних отчетах Bitwise, исследовании корреляции ETH и других оптимиях ETH ETF. Несмотря на его высокую оценку происходящего, он по-прежнему считает, что шансы на одобрение очень низки.

Более того, поскольку до майского крайнего срока осталось семь недель, Балчунас отметил, что радиомолчание SEC по-прежнему удручает. «Опять же, лично я хочу, чтобы они одобрили, но я также хочу принять правильное решение, чтобы мы были идеальными 4 из 4 в прогнозах крипто-ETF», — добавил он.

Новая корреляция в рамках отчетности Bitwise по ETH ETF

Стоит отметить, что недавняя отчетность Bitwise по ETF Ethereum включает в себя выпуск нового корреляционного анализа. Это первый корреляционный анализ ETH, имитирующий процесс точной оценки Биткойна (BTC) SEC, что дает многообещающий результат.

Компания Bitwise провела несколько исследований, чтобы отразить оценку Биткойна, сделанную Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC). К ним относятся одинаковый период выборки в 2,5 года, точные внутридневные интервалы корреляции, одинаковая корреляционная статистика и т. д.

Для часовых, одноминутных и пятиминутных корреляций различия в значениях корреляции за весь период выборки ограничены 0,2%, 8% и 5% соответственно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *