Сэму Бэнкману-Фриду из FTX сегодня будет вынесен приговор: вот чего ожидать

Долгожданный приговор Сэму Бэнкман-Фриду (SBF), бывшему генеральному директору несуществующей криптовалютной биржи FTX, должен состояться 28 марта. SBF грозит тюремное заключение на срок до 100 лет или тюремное заключение. всего пять лет, если судья Льюис Каплан каким-то образом уступит требованиям адвокатов обвиняемого.

Чего ожидать от приговора по делу Сэма Бэнкмана?

Судья Каплан определит, сколько лет Бэнкман-Фрид проведет в тюрьме. Основатель FTX был признан виновным в прошлом году по всем семи обвинениям, выдвинутым против него. Однако это будет непросто для судьи, который получил убедительные представления о приговоре как от подсудимого, так и от обвинения.

С одной стороны, адвокаты Бэнкман-Фрида предложили приговорить их клиента к лишению свободы на срок от 63 месяцев (5 лет) до 78 месяцев (шесть с половиной лет). Они считают, что это «справедливый приговор» для подсудимого, поскольку этого времени достаточно, чтобы реабилитировать его и обеспечить его быстрое возвращение в общество, где он принесет больше пользы, чем в тюрьме.

С другой стороны, обвинение предложило приговорить Сэма Бэнкмана-Фрида к сроку от 40 до 50 лет. Они утверждают, что такой приговор будет «достаточно суровым», чтобы удержать других от совершения подобных преступлений. Они также считают, что этого будет достаточно, чтобы гарантировать, что Бэнкман-Фрид не получит возможности снова кого-либо обмануть.

При подготовке к вынесению приговора обе стороны также пытались апеллировать к эмоциям судьи Каплана. Со стороны ответчика адвокаты SBF направили письма от различных лиц, которые требовали от судьи смягчить справедливость милосердием. Тем временем обвинение представило заявления о последствиях для потерпевших, надеясь, что это еще раз подтвердит тяжесть преступлений SBF.

Генеральный директор FTX назвал Бэнкмана-Фрида лжецом

Генеральный директор FTX Джон Дж. Рэй III обратился в суд с письмом от имени потерпевших кредиторов с просьбой исправить «существенные искажения и упущения», допущенные Бэнкманом-Фридом в его приговоре. Одним из таких заблуждений было заявление Сэма Бэнкмана-Фрида о том, что FTX была платежеспособной, когда подала заявление о банкротстве.

Джон Дж. Рэй III заявил, что утверждение SBF «категорически, грубо и явно ложно». Он также назвал ложью утверждения о том, что средства клиентов не были потеряны. По его словам, именно усилиями команды реструктуризации им удалось вернуть деньги, принадлежавшие клиентам.

Заявление Рэя, несомненно, ставит под сомнение просьбу о снисхождении к приговору Бэнкман-Фриду. Адвокаты Сэма Бэнкмана-Фрида утверждали, что их клиенту следует приговорить к пяти годам лишения свободы, поскольку деньги, принадлежавшие клиентам FTX, никогда не пропадали, и они не понесли никаких убытков, поскольку были возвращены.

Вынесение приговора Банкману-Фриду начнется в 9:30 утра по восточному времени в Нью-Йорке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *