Сальвадор использует прибыль от биткойнов для строительства крупной больницы для домашних животных

Если вам не понравилось, как Наиб Букеле реализовывал свою политику биткойнов в Сальвадоре, возможно, его последние действия передумают ваше мнение или, по крайней мере, заставят вас признать, что он хочет быть немного милым.

Проведя первые дни на природе, президент Сальвадора заявил, что собирается использовать доходы от инвестиций своей страны в BTC для строительства огромной больницы для домашних животных.

Самопровозглашенный самый крутой диктатор в мире несколько часов назад поделился этой новостью в своем аккаунте в Твиттере вместе с другими сообщениями со ссылкой на Биткойн, предупреждением о надвигающемся финансовом кризисе, насмешкой над своими оппонентами, которые сейчас очень молчат, что страна получает прибыль и несколько ретвитов других СМИ.

Мы начнем строительство этой больницы для домашних животных на нашу прибыль в размере #BTC. pic.twitter.com/ontf9xiZJT

— Наиб Букеле (@nayibbukele) 10 октября 2021 г.

Спасите щенков!

Президент Сальвадора поделился видео о том, как будет выглядеть больница, пояснив, что он не продавал ни одного из 700 BTC, приобретенных для национального траста, созданного для облегчения немедленной конвертации между BTC и долларами США для пользователей Chivo Wallet.

В одном из своих твитов на испанском языке Букеле развил свою идею. Больница будет довольно большой и будет включать парикмахерские, офисы, классы и аудиторию в дополнение к медицинским помещениям, таким как кабинеты для консультаций, операционные, помещения для реабилитации, госпитализации и карантина.

Цифровое представление больницы для домашних животных, объявленное президентом Сальвадора Найибом Букеле. Изображение: Gobierno de El Salvador

По оценкам Букеле, больница сможет ежедневно принимать 384 консультации, более 100 неотложных состояний, 64 операции и 32 рентгеновских снимка.

Все это возможно, потому что рост биткойнов оставил страну с профицитом в 4 миллиона долларов в биткойн-фонде, не повлияв на количество доступных биткойнов. Принимая во внимание вышесказанное, Букеле решил использовать часть своей прибыли для создания этой огромной инфраструктуры.

Споры о биткойнах в Сальвадоре не ограничиваются щенками и котятами

С тех пор, как Букеле объявил, что его страна примет биткойн в качестве законного платежного средства, реакция во всем мире была очень неоднозначной.

С одной стороны, такие крупные фигуры, как соучредитель Ethereum Виталик Бутерин, а также известные учреждения, включая Всемирный банк, Международный валютный фонд и ведущие рейтинговые агентства, раскритиковали то, как Букеле намеревается реализовать использование биткойнов в своей страна.

С другой стороны, сторонники Биткойна утверждают, что президент является провидцем, и аплодируют этому шагу, считая, что он в конечном итоге пойдет на пользу Биткойну.

Каждый штат заставляет население использовать фиатную валюту.

Сальвадор вынуждает людей использовать фиатные деньги или # биткойны.

Правительство не заставляет людей сдерживаться и предоставляет инструменты для этого.

У сальвадорцев есть выбор, в чем проблема? https://t.co/vN4bxmVDVZ

— Питер Маккормак (@PeterMcCormack) 8 октября 2021 г.

Итак, финансовые стратегические решения могут разделить страну, но, как бы все мы ни любили щенков, даже объявление о больнице для домашних животных вызывало споры.

Какая тяжелая работа — быть политиком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *