С сиба-ину (SHIB), склоняющимся к медвежьему настроению, внимание к токену мемов Уолл-стрит стремительно растет

Инвесторы шиба-ину (SHIB) готовятся к медвежьей волне, так как несколько рыночных аналитиков теперь предсказывают спад этой популярной мем-монеты.

Сейчас SHIB торгуется на 45 % ниже максимума 4 февраля, а ценовой график намекает на высокую вероятность дальнейшего падения.

Однако на фоне надвигающейся бури вокруг шиба-ину на сцену вырвалась новая мем-монета Wall Street Memes (WSM), которая менее чем за четыре дня собрала более 1,1 млн долларов в ходе предварительной продажи.

Возможен ли дальнейший спад для SHIB, поскольку преобладают медвежьи настроения?

На момент написания SHIB колебался около уровня 0,00000870 долларов США. Согласно CoinGecko, рыночная капитализация токена составляет чуть более 5,1 млрд долларов США, что на ошеломляющие 35 млрд долларов меньше, чем во время бычьего рынка в октябре 2021 года.

С тех пор стоимость SHIB неуклонно снижалась, и теперь токен торгуется на 89% ниже своего исторического максимума.

Добавляя соль на рану, SHIB вырос всего на 7,7% с начала 2023 года, что резко контрастирует с впечатляющим ралли Биткойн (BTC) на 67 %.

Похоже, что в краткосрочной перспективе ситуация не улучшится: данные CoinGlass показывают, что соотношение Long/Short (24h) для SHIB-деривативов сейчас на большинстве бирж ниже 1.

Это указывает на то, что коротких позиций больше, чем длинных, что обычно интерпретируется как медвежий сигнал.

Медвежьи настроения в отношении шиба-ину во многом вызваны невыполненными обещаниями команды разработчиков относительно масштабируемого решения Shibarium и запланированной метавселенной проекта.

Оба этих плана несколько раз откладывались, и до сих пор нет конкретной даты запуска, а это означает, что терпение инвесторов на исходе.

SHIB Bulls готовятся к снижению до 0,0000078

Учитывая эти факторы, одна из вероятных траекторий для сиба-ину — нисходящая, что может стать мрачным прогнозом для быков SHIB.

Сейчас SHIB торгуется значительно ниже 20-дневных, 50-дневных и 200-дневных экспоненциальных скользящих средних (EMA), что четко указывает на медвежий тренд токена.

Источник: TradingView

Более зловещим является гигантский медвежий флаг на дневном таймфрейме — фигура, которая обычно вызывает быстрое падение цены.

Если падение действительно произойдет, вероятным пунктом назначения будет уровень 0,0000078 долларов США. Этот уровень удерживался в качестве поддержки в июне и декабре 2022 года, и держатели SHIB будут надеяться на аналогичную реакцию, если этот сценарий сработает.

Если SHIB упадет до этой зоны поддержки, это будет означать падение на 10 % по сравнению с сегодняшней ценой.

Мемы Уолл-Стрит врываются на сцену и собирают 1,1 млн долларов за несколько дней

Несмотря на медвежьи перспективы для сиба-ину, у любителей монет-мемов появляется маяк надежды — мемы с Уолл-Стрит (WSM).

При поддержке огромного сообщества и привлекательной токеномики проект Wall Street Memes привлек более 1,1 млн долларов США менее чем за четыре дня.

Одним из основных катализаторов этого мгновенного успеха является массовое присутствие Wall Street Memes в социальных сетях, которое насчитывает более миллиона «дегенов».

У официального аккаунта Wall Street Memes в Instagram более 523 000 подписчиков, не отстаёт и страница проекта в Twitter, насчитывающая 217 000 аудиторий.

Это обширное сообщество даже привлекло внимание некоторых крупных игроков, а технический магнат Илон Маск дважды участвовал в мемах с Уолл-Стрит.

Основной причиной колоссального размера сообщества является новаторская коллекция Wall St Bull NFT, которая была распродана за 32 минуты еще в 2021 году.

Тем не менее, команда Wall Street Memes постоянно расширяет границы инноваций и недавно запустила новую коллекцию NFT в сети Биткойн, используя популярность ординалов биткойнов.

Все это в совокупности вызвало массовый ажиотаж вокруг токена WSM, призванного позволить держателям извлечь выгоду из роста сообщества мемов с Уолл-Стрит.

В настоящее время проходит второй этап предварительной продажи из 30 этапов. Это означает, что инвесторы могут купить WSM всего за 0,0256 доллара США. Однако цена токена будет постепенно увеличиваться между этапами.

В целом, мемы с Уолл-Стрит представляют привлекательную альтернативу для поклонников монет-мемов по всему миру, и, если судить по раннему развитию проекта, все только начинается.

Посетите предпродажу мемов с Уолл-Стрит

Публикация с сиба-ину (SHIB), склоняющаяся к медвежьему курсу, внимание к мемам Уолл-стрит токен взлетает, впервые появилась на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *