Рынки криптовалют восстанавливаются на 130 миллиардов долларов: биткойн восстанавливается на 5%, шиба-ину вырос на 37% со вчерашнего минимума

После двух последовательных дней падения цен биткойн восстановил свои позиции и стоит около 36 000 долларов. Альткойны отреагировали еще лучше благодаря заметному двузначному росту цен на Terra, Avalanche, Shiba Inu и многие другие.

Биткойн стоит 36 тысяч долларов

Последние несколько дней для основной криптовалюты складывались не очень хорошо. Как раз в четверг внезапный скачок цены привел актив к многодневному максимуму в 43 500 долларов США.

Однако здесь все пошло не так. Биткойн начал быстро падать в цене и через день упал до 38 000 долларов. Это стало самой низкой ценой с начала августа.

Хотя это была крутая коррекция сама по себе, медведи только усилили свою хватку на рынке. В результате BTC упал еще на 4000 долларов и упал примерно до 34 000 долларов. С другой стороны, это стало самой низкой ценой с конца июля.

Однако с тех пор курс BTC прибавил около 2000 долларов и сейчас составляет 36 000 долларов. Тем не менее его рыночная капитализация по-прежнему намного ниже 700 млрд долларов США.

BTCUSD. Источник: TradingView

Альткойны с впечатляющим восстановлением

Альткойны пострадали даже больше, чем BTC, за последние несколько дней из-за резкого падения цен. Однако сейчас большинство из них в дневном масштабе находятся в плюсе.

Эфириум упал примерно на 1000 долларов за два дня, достигнув минимума в 2300 долларов. Однако теперь стоимость ETH увеличилась более чем на 200 долларов и стоит выше 2500 долларов. Аналогичные результаты получены от Ripple и Solana.

С другой стороны, Binance Coin, Cardano, Polkadot, Dogecoin и MATIC восстановились примерно на 10% каждая. Больше прибыли от Terra (20%), Avalanche (13%) и Shiba Inu (21%) в ежедневном масштабе. Однако SHIB вырос примерно на 40 % по сравнению со вчерашним минимумом.

В конечном итоге капитализация рынка криптовалют выросла на 130 миллиардов долларов по сравнению со вчерашним минимумом и сейчас составляет почти 1,7 трлн долларов.

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto