Риск резервирования биткойнов упал до уровня 2015 года, что случилось с ценой BTC в том году?

Биткойн вернулся в район 20 000 долларов после того, как столкнулся с отказом. Криптовалюта демонстрирует некоторую силу в течение сегодняшней торговой сессии, несмотря на скачок доллара США, который сигнализирует об опасности для активов с высоким риском.

Дополнительная литература | Cardano выпускает новое обновление для тестовой сети, как отреагирует цена?

На момент написания статьи цена BTC торгуется на уровне 20 300 долларов США с прибылью 2,2% за последние 24 часа. Данные Material Indicators (MI) фиксируют рост покупательского давления со стороны биткойн-китов с ордерами на покупку более 1 миллиона долларов (коричневый цвет на диаграмме ниже).

За последнюю неделю крупные инвесторы накапливали BTC, так как криптовалюта опустилась ниже текущих уровней. BTC Whales могли готовиться к бычьему продолжению. На момент написания статьи все инвесторы, кроме розничных, наблюдают за ценовым движением BTC.

#Биткойн #Наблюдение за китами pic.twitter.com/BOYAEABpyC

— Существенные индикаторы (@MI_Algos) 5 июля 2022 г.

Криптовалюта должна превысить 20 500 долларов США и оставаться выше 22 000 долларов США, чтобы устранить любой потенциальный краткосрочный риск снижения.

Материальные индикаторы регистрируют более 20 миллионов долларов в ордерах на продажу BTC только по цене от 20 500 до 22 000 долларов. Выше этих уровней мало сопротивления до 24 000 долларов, что является следующей крупной областью сопротивления.

Что касается возможности того, что крупные инвесторы накапливали BTC, ожидая большего движения вверх, MI пишет:

Тепловая карта FireCharts и CVD показывают, что фиолетовый класс китов, который исторически имел наибольшее влияние на цену BTC, после сброса 18 мая вырос до 17,5 000 долларов. Слишком рано утверждать, что это фаза накопления. Время покажет.

Ключом к текущему ценовому движению может быть доллар США. Валюта резко поднялась вверх, достигнув уровней 2003 года, и, возможно, вскоре снова протестирует предыдущие минимумы.

Как показано ниже, это может отправить индекс DXY в область 105 или в его июньский диапазон ниже 100, если эти уровни не сработают. Таким образом, у цены BTC появляется больше возможностей для восстановления более высоких уровней.

Индекс DXY (доллар США) демонстрирует некоторые потери после прорыва на дневном графике. Источник: Трейдингвью
Биткойн-индикаторы предполагают бычье продолжение

Аналитик Quantum Economics Ян Вюстенфельд указал, что резервный риск BTC упал до 0,001 — показателя, используемого для измерения убежденности долгосрочных держателей. В последний раз Биткойн видел такой низкий резервный риск в 2015 году, прежде чем он начал устойчивый восходящий тренд.

Дополнительная литература | Биткойн (BTC) возвращается к $20 000 впервые за 5 дней

В настоящее время существуют макроэкономические факторы, которые могут помешать восстановлению цены BTC от предыдущих максимумов. Тем не менее, текущая область может стать основной зоной накопления в ближайшие месяцы и хорошим местом для применения стратегии средней стоимости в долларах (DCA). Вюстенфельд сказал:

Риск резервирования биткойнов упал ниже зеленой корзины. В последний и единственный раз это произошло в августе 2015 года. Одно можно сказать наверняка, этот цикл действительно отличается от других циклов из-за макроусловий, и мы частично видим это и в индикаторах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *