Ripple сотрудничает с Центральным банком Бутана для пилотного внедрения CBDC

Королевское валютное управление (RMA) — центральный банк Бутана — объединило усилия с Ripple для запуска цифровой версии своей национальной валюты. Организация ожидает инициативы по увеличению финансовой доступности страны на 85% в ближайшие два года.

Ripple и Бутан пожали друг другу руки

Ripple, провайдер корпоративного блокчейна, объявил, что позволит центральному банку Бутана использовать свою сеть для пилотного внедрения цифровой валюты центрального банка:

«Сегодня мы с гордостью объявляем о нашем партнерстве с центральным банком Бутана, Королевским валютным управлением (RMA), которое будет использовать решение CBDC от Ripple для поэтапного пилотирования цифровой валюты центрального банка (CBDC)».

Осуществляя этот шаг, Королевское валютно-кредитное управление рассчитывает «улучшить цифровые и трансграничные платежи и расширить финансовую доступность» на 85% к 2023 году. Бутан — небольшая страна, не имеющая выхода к морю в Гималаях, — известна как единственная нация с отрицательным выбросом углерода в мире. Таким образом, Ripple объяснил, что решение CBDC будет соответствовать его принципам:

«Приверженность Ripple принципам устойчивого развития была важна для Бутана. Решение CBDC является углеродно-нейтральным и, поскольку оно основано на публичной книге XRP Ledger, в 120 000 раз более энергоэффективно, чем блокчейны с доказательством работы ».

Впоследствии Ripple указала, что ее сеть предоставит центральным банкам больше «контроля над выпуском, управлением, конфиденциальностью и проверкой, чем они получили бы с общедоступными блокчейнами».

Предыдущие усилия Ripple в области криптографии в Азии

Сеть цифровых платежей на основе блокчейна уже распространилась на крупнейший континент по суше. Почти месяц назад он объединил усилия с южнокорейским поставщиком услуг — GME Remittance. Сотрудничество позволило последнему установить связь с ведущим банком Таиланда — Siam Commercial Bank (SBI).

Эта инициатива позволит ускорить и увеличить объем платежей между двумя азиатскими странами, поскольку в настоящее время в Южной Корее проживает более 180 000 граждан Таиланда. Тогда Субаш Чандра Пудел, главный операционный директор и директор GME Remittance, высоко оценил сеть Ripple как быстрый и прозрачный способ отправки денег через границу:

«Мы выбрали Ripple в качестве нашего партнера, потому что с RippleNet мы можем выйти в новые страны с новыми партнерами в течение 1-2 недель. Это резко сократило время выхода на рынок и дает нам преимущество по сравнению с нашими конкурентами ».

В свою очередь Эми Йошикава, топ-менеджер Ripple, отметила, что у людей есть необходимость «отправлять деньги круглосуточно, даже в праздничные или выходные дни». Она подчеркнула, что инициатива направлена ​​на выполнение этих требований.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *