Ripple инвестирует 100 миллионов долларов в углеродные рынки в своем последнем стремлении к устойчивому развитию

Блокчейн-компания Ripple выделила 100 млн долларов США на ускорение деятельности по удалению углерода и помощь в модернизации таких рынков с помощью инвестиций в инновационные фирмы по удалению углерода и устойчивые финансовые технологические платформы.

  • Согласно официальному пресс-релизу, Ripple также планирует создать «портфель аддитивных, долгосрочных, природных и научных углеродных кредитов, чтобы поддержать инновационные компании, занимающиеся технологиями удаления углерода, и маркет-мейкеры».
  • Некоторые из них будут использованы для выполнения собственных обязательств по достижению нуля менее чем за десять лет. Финансирование также будет направлено на поддержку новых функций и инструментов разработчика, которые позволяют токенизировать углеродные кредиты в качестве основных NFT в общедоступной цепочке блоков — XRP Ledger (XRPL).
  • Говоря об этом, глава Ripple Брэд Гарлингхаус заявил:
  • «Наше обязательство в размере 100 млн долларов – это прямой ответ на глобальный призыв к компаниям помочь справиться с изменением климата, используя ресурсы, в том числе инновационные технологии, стратегический капитал и таланты. Хотя сокращение выбросов и переход к низкоуглеродному будущему имеют первостепенное значение, углеродные рынки также являются важным инструментом для достижения климатических целей».

  • Он также подчеркнул, что технология блокчейна и индустрия криптовалюты также могут играть каталитическую роль в содействии реализации полного потенциала углеродных рынков за счет обеспечения большей ликвидности и прослеживаемости того, что, по мнению Гарлингхауса, является «фрагментированным и сложным рынком».
  • Моника Лонг, генеральный директор RippleX, с другой стороны, считает, что токенизация углеродных кредитов может сыграть решающую роль в долгосрочной перспективе.
  • Поэтому, по словам Лонга, интеграция блокчейна с глобальными климатическими инициативами позволит отрасли проверять и сертифицировать углеродные кредиты NFT, устранять проблемы с мошенничеством и эффективно бороться с климатическим кризисом.
  • Это обязательство последовало за объявлением о новом партнерстве Ripple с литовской FINCI.
  • Как сообщалось ранее, этот шаг направлен на предложение розничных денежных переводов и платежей B2B через RippleNet ликвидности по требованию (ODL).
  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *