graph

Ripple инвестировала в MoneyGram более $11 млн во второй половине 2019 года

Более 11 млн долларов инвестировал калифорнийский финтех-стартап Ripple в развитие платёжной системы MoneyGram во второй половине прошлого года в рамках договорённости о сотрудничестве, сообщается в опубликованных Комиссией по ценным бумагам и биржам США документах.

Так, отмечается, что финансы переводились в два этапа — 2,4 млн долларов в третьем квартале 2019 года и 8,9 млн млн в четвёртом.

«MoneyGram наращивает своё стратегическое партнёрство с Ripple, являясь ведущей организацией по осуществлению операций, которая теперь расширила использование возможностей инновационных технологий и, в частности, блокчейна», — говорится в сообщении и подчёркивается, что новый подход в работе позволяет обеспечивать надежность в том числе и в работе с иностранной валютой. 

Добавим, Ripple и MoneyGram стали сотрудничать ещё в начале 2018 года, а в настоящий момент финтех-стартап является держателем около 10% обыкновенных акций MoneyGram, полученных в результате инвестиции в проект на общую сумму в 50 млн долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *