Ripple и Nelnet инвестируют 44 миллиона долларов в углеродную нейтральность

Ripple объявила о совместных инвестициях в размере 44 млн долларов с финтех-фирмой Nelnet Renewable Energy. Их цель — финансировать проекты в области солнечной энергетики по всей территории США, поскольку они стремятся к углеродной нейтральности в финансовом мире.

Зеленая инициатива

Согласно недавнему пресс-релизу, Ripple будет ведущим инвестором в этом сотрудничестве. Кен Вебер, руководитель отдела социального воздействия компании, подчеркнул важность этой инициативы, заявив, что чистая энергия может не только «стимулировать будущий экономический рост, но и обеспечить более устойчивый мир».

«Мы рады сотрудничать с Nelnet, поскольку мы выполняем свои обязательства по сокращению выбросов углекислого газа от финансовых услуг во всем мире и выполняем обещание, что индустрия криптовалюты с отрицательным выбросом углерода».

План этой совместной инициативы состоит в том, чтобы распространиться на следующие 35 лет и профинансировать солнечные проекты, которые могут компенсировать более 1,5 миллиона тонн углекислого газа. По их оценкам, это эквивалентно выбросам CO2 от потребления 154 миллионов галлонов бензина.

Скотт Габбелс, исполнительный директор Nelnet Renewable Energy, высоко оценил платформу компании, которая позволяет таким инвесторам, как Ripple, присоединиться к делу зеленого будущего.

«Подобные инвестиции помогают создавать рабочие места, обеспечивать рынок энергоносителями по конкурентоспособным ценам и обеспечивать устойчивость на долгие годы», — добавил он.

Стоит отметить, что в марте компания Nelnet Renewable Energy получила рейтинг E1 ESG — наивысший возможный балл в рейтинговой системе S&P Global — в одном из своих фондов чистой энергии.

Сотрудничество Ripple и Бутана

В конце сентября сеть цифровых платежей на основе блокчейна объединила усилия с центральным банком Бутана для запуска цифровой версии своей национальной валюты. Этот шаг снова был ориентирован на более зеленое будущее. Бутан — небольшая страна, не имеющая выхода к морю в Гималаях, — известна как единственная страна в мире с отрицательным выбросом углерода. Таким образом, Ripple объяснил, что решение CBDC будет соответствовать его принципам:

«Приверженность Ripple принципам устойчивого развития была важна для Бутана. Решение CBDC является углеродно-нейтральным и, поскольку оно основано на публичной книге XRP Ledger, в 120 000 раз более энергоэффективно, чем блокчейны с доказательством работы ».

Бутан также ожидает инициативы по увеличению финансовой доступности страны на 85% в следующие два года. Кроме того, сеть Ripple предоставит центральным банкам страны больше «контроля над выпуском, управлением, конфиденциальностью и проверкой, чем они получили бы с общедоступными блокчейнами».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *