Ripple для финансирования ускорения глобальных углеродных рынков; Посвящает 100 миллионов долларов

Ripple, компания-разработчик крипторешений, выделит 100 млн долларов США на устранение выбросов углекислого газа, инвестируя в ориентированные на климат финтех-компании.

Платежная сеть на основе блокчейна направлена ​​на ускорение технологии удаления углерода, чтобы обеспечить модернизацию углеродных рынков.

Углеродные рынки позволят компаниям и частным лицам обменивать углеродные кредиты для компенсации выбросов CO2, которые некоторые компании пока не нашли способа обойти.

Согласно отчетам, эти средства будут направлены на реализацию портфеля программ Ripple, которые помогут компании стать нулевыми к 2030 году.

Вместе с тем, фонд будет поддерживать новые функции и инструменты для разработчиков, которые расширят возможности токенизации углеродных кредитов в виде невзаимозаменяемых токенов (NFT) в реестре XRP.

Генеральный директор Брэд Гарлингхаус заявил, что этот шаг Ripple Labs сыграет «каталитическую роль», которая будет способствовать улучшению углеродных рынков.

«Призыв к действию» Ripple об обеспокоенности климатом

Брэд Гарлингхаус утверждает, что этот фонд является «прямым ответом на глобальный призыв к действию» в отношении изменения климата.

Гарлингхаус также заявил, что теперь компаниям рекомендуется распоряжаться ресурсами вместе с талантами в качестве глобального ответа на поощрение деятельности по удалению углерода, чтобы снизить повышение глобальной температуры за счет сдерживания выбросов углерода.

Ripple всегда говорила о расточительности майнинга в качестве монеты, безусловно, самой энергоэффективной криптовалюты.

Далее он добавил,

Хотя сокращение выбросов и переход к низкоуглеродному будущему имеют первостепенное значение, углеродные рынки также являются важным инструментом для достижения климатических целей. Блокчейн и криптовалюта могут играть каталитическую роль, позволяя углеродным рынкам полностью раскрыть свой потенциал, повышая ликвидность и отслеживаемость фрагментированного и сложного рынка

  Дополнительная литература | Ripple запустит в Литве решение для ликвидности по требованию на базе XRP

Ripple сотрудничает с другими компаниями, чтобы помочь сократить выбросы углекислого газа

Компания также сотрудничает со многими другими компаниями, работающими на углеродных рынках. Эти партнерские отношения помогут достичь целей по сокращению выбросов углерода.

Компания сотрудничала с фирмой по минерализации углерода CarbonCure Technolgies, стартапом по токенизации Xange.com, поддерживаемым ООН, и, наконец, с фирмой по компенсации выбросов углерода Invert.

Ripple также сотрудничает с Energy Web Foundation, Альянсом инновационного регулирования и Институтом Роки-Маунтин.

Моника Лонг, генеральный менеджер RippleX в Ripple, сказала, что

Несколько проектов по удалению углерода и финтех-компаний уже используют XRPL, чтобы вывести на рынок новые климатические решения. Привнося блокчейн в глобальные климатические инициативы, отрасль может быстрее проверять и сертифицировать углеродные кредиты NFT, устранять возможность мошенничества и даже гарантировать, что компенсация действительно удаляет углерод в долгосрочной перспективе.

Ripple стала соучредителем Соглашения о климате криптовалюты, в которое вошли более 500 участников из различных областей криптовалюты и финансов, технологий, НПО, энергетики и климатических секторов. Ripple также является одним из основателей Crypto Impact and Sustainability Accelerator (CISA) Всемирного экономического форума.

Дополнительная литература | Нигерия обновит CBDC для более широкого использования, так как ограничения криптовалют наносят ущерб сектору финансовых технологий

XRP торговался на уровне 0,40 доллара на однодневном графике | Источник: XRPUSD на TradingView

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *