Риппл против. SEC: судья подвергает сомнению правила регулятора для криптофирмы

Главный юрисконсульт Ripple (CLO) Стюарт Олдероти привлек внимание криптосообщества к стенограмме суда, подчеркивающей отсутствие у SEC (Комиссии по ценным бумагам и биржам) четких правил для компаний, которые она регулирует.

Правила SEC «такие расплывчатые и неубедительные»

Алдероти поделился частью заявления судьи по делу NCPPR против SEC в посте X (ранее Twitter). В этом случае судья заметил, что правила SEC были «настолько расплывчатыми и неуклюжими, что никто не знает, подвергнутся ли они риску, если не спросят». Дело связано с тем, что NCPPR оспаривает решение SEC о том, что предложение не было включено в доверенное заявление Крогера.

Хотя в этом деле не участвует криптовалютная фирма, оно подчеркивает произвольный характер действий и решений SEC, к которым привыкла криптоиндустрия. Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) продолжает активизировать свои усилия по обеспечению соблюдения требований, не внося ясности в правила и положения, которым необходимо следовать.

В данном случае Олдероти отметил, что судья высказал справедливую точку зрения, поскольку эксперт по правовым вопросам, по всей видимости, связал это заявление с иском SEC против Ripple. Прежде чем возбудить иск против криптофирмы в 2020 году, регулятор не установил никаких правил, которые бы предполагали, что XRP является ценной бумагой.

Вместо того, чтобы установить четкие правила, которыми руководствовалась бы криптоиндустрия с самого начала, SEC решила использовать Ripple, чтобы подать пример, но потерпела полную неудачу. Расплывчатость правил SEC также является причиной того, что суду приходится в значительной степени полагаться на прецеденты при вынесении решений по вопросам, связанным с криптовалютой.

CLO Ripple заявляет, что SEC продолжает срезать углы

В сообщении X от 5 марта Алдероти рассказала, как SEC сказала судье по делу против Binance, что ей следует рассмотреть решение другого суда, не раскрывая, что это решение было заочным. Это еще раз подчеркивает пренебрежение Комиссией суду и готовность действовать недобросовестно только ради победы.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США также зашла так далеко, что исказила факты в деле «Долговой ящик», в результате чего суд обязал Комиссию указать причины, по которым она не должна подвергаться санкциям за введение суда в заблуждение. Регулятор продолжает действовать неуравновешенно, поэтому такие люди, как соучредитель Ripple Крис Ларсен, требуют, чтобы он был привлечен к ответственности за свои действия.

Между тем, Конгрессу также необходимо вмешаться и сформулировать законы, благоприятные для криптовалют, чтобы SEC больше не могла действовать по своему усмотрению при регулировании криптоиндустрии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *