Риппл против. Сага о SEC: эксперт по правовым вопросам раскрывает «большой аргумент»

Бывший основатель и председатель юридической фирмы Murphy and McGonigle Джеймс А. Мерфи, также известный как MetaLawMan, углубился в судебную тяжбу между Ripple Labs и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), предложив свою точку зрения на более важный аргумент. в деле.

Большой аргумент внутри Ripple Vs. Дело SEC

Джеймс Мерфи поделился своим мнением по поводу юридического спора в интервью Скотту Мелкеру на сайте Wolf, где он рассмотрел теорию ущерба, выдвинутую Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) по этому делу. По словам Мерфи, недавно Ripple повезло, и это он считает самым важным аргументом в судебном деле.

Затем он обратил внимание на предыдущее постановление Апелляционного суда второго округа, в котором говорится, что SEC должна доказать неправомерное поведение, указав имена реальных жертв, потерявших деньги, или что-то, что идентифицируется как материальный вред, чтобы произошло извлечение средств.

Он заявил:

Апелляционный суд второго округа в конце прошлого года постановил, что для того, чтобы имело место изъятие средств, должны быть жертвы мошенничества, жертвы нарушения законодательства о ценных бумагах. Должно быть что-то, называемое денежным ущербом, который означает реальные убытки.

Однако, применяя это заявление к документации SEC по теории ущерба, Мерфи утверждал, что в части документации упоминается наличие материального вреда при продаже XRP, но они не соответствуют одной покупке XRP.

>

В целом иск SEC основан на том, что некоторые покупатели XRP пострадали в финансовом отношении, поскольку приобрели продукт по более низкой цене, чем другие.

Следовательно, суду будет сложно доказать, что предложенное наказание в размере 850 миллионов долларов является уместным при отсутствии фактических доказательств причинения вреда. Учитывая характер дела, Мерфи полагает, что вышеупомянутая цифра будет значительно ниже, когда наказание будет окончательно установлено.

Рассматривая концепцию изъятия незаконных доходов, Мерфи подчеркнул, что в отсутствие идентифицируемых жертв изъятие, целью которого является возмещение незаконных доходов пострадавшим, становится неустойчивым.

Следовательно, никаких процентов в размере 200 миллионов долларов не существует, поскольку проценты вызывают извлечение средств. Тем не менее, наказание по-прежнему возможно при отсутствии потерпевших и отказе от приговора.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США запросила штраф в размере 2 миллиардов долларов

Примечательно, что Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) подала ходатайство с просьбой к судье США Торресу Аналисе удовлетворить запрошенный штраф в размере около 2 миллиардов долларов от Ripple в качестве окончательного решения против платежной компании.

Регулирующий орган требует от Ripple в общей сложности 1 950 768 364 доллара США. В частности, грант побудит Ripple выплатить 876 308 712 долларов США в качестве компенсации и потребовать гражданский штраф в размере 876 308 712 долларов США и проценты за досрочное вынесение решения в размере 198 150 940 долларов США.

На данный момент генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус раскритиковал агентство по поводу этого шага. Гарлингхаус раскритиковал Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC), заявив, что такого никогда раньше не делалось и что он и фирма будут продолжать разоблачать Комиссию, что это такое, когда они ответят на это предложение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *