Реакция юриста XRP: триумф Grayscale прокладывает путь к следующему большому успеху Биткойна

Криптоиндустрия вчера повторила новость о революционной победе Grayscale Investments над Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Этот знаковый судебный процесс открыл интригующие возможности относительно одобрения долгожданного спотового продукта Bitcoin ETF.

Большая победа, чем просто одобрение?

Джон Дитон, известный юрист, представляющий держателей XRP, входит в число тех, кто присоединился к этой дискуссии. Пока индустрия размышляет над последствиями триумфа иска Grayscale, Дитон делится своими мыслями о перспективах и сроках долгожданного Bitcoin ETF.

Комментарий Дитона появился вслед за отчетом Bloomberg. В отчете подчеркивается, что даже если исход иска не приведет непосредственно к разрешению создания спотового биткойн-ETF, сама природа этой победы имеет существенные последствия для всеобъемлющей криптографической среды.

Победа, согласно отчету, является, в частности, свидетельством BTC, его майнеров, Coinbase и всего криптовалютного домена, добавил юрист XRP:

Это огромная победа для #Bitcoin, майнеров BTC, @coinbase и криптоиндустрии в целом. Означает ли это, что спотовый ETF @Grayscale вместе с другими будет предоставлен немедленно? Нет. Но спотовый ETF уже существует. Актуальный вопрос: произойдет ли это в 2023 году? https://t.co/uUZUJ94dHz

— Джон Э. Дитон (@JohnEDeaton1), 29 августа 2023 г.

Хронология Bitcoin ETF

Хотя надежда на одобрение Bitcoin ETF ощутима, адвокат предлагает сообществу проверить реальность. Надежды Grayscale на BTC ETF остаются высокими, но немедленное одобрение кажется маловероятным.

Вопреки сути новостного репортажа Bloomberg, Дитон уверен в возможном создании спотового биткойн-ETF. Тем не менее, сроки остаются неопределенными.

29 августа судья округа Колумбия Рао одобрил ходатайство Greyscale о преобразовании их финансового продукта в Bitcoin Exchange Traded Fund (ETF). Это ознаменовало значительную победу Greyscale в судебном разбирательстве против Комиссии по ценным бумагам и биржам США, которая ранее отклонила заявку фирмы на конвертацию ее Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) в ETF 29 июня 2022 года.

В материалах суда округа Колумбия США отмечается:

Отказ от предложения Grayscale был произвольным и капризным, поскольку Комиссия не смогла объяснить свое различное отношение к аналогичным продуктам. Поэтому мы удовлетворяем ходатайство Grayscale и отменяем решение.

Генеральный директор Grayscale Майкл Зонненшейн сразу же зашел в свой аккаунт X (ранее известный как Twitter), чтобы отметить это решение. Он выразил благодарность сообществу и в заключение сообщил, что команда юристов фирмы активно изучает мнение Суда, чтобы оценить следующие шаги.

ТОЛЬКО

Окружной суд округа Колумбия вынес решение в пользу @Grayscale в нашем иске, оспаривающем решение SEC об отказе в конвертации $GBTC в ETF!

Спасибо всем, кто был с нами в этом путешествии, особенно нашим инвесторам. Мы благодарны за вашу поддержку и…

— Зонненшейн (@Sonnenshein), 29 августа 2023 г.

Рекомендованное изображение с сайта iStock, диаграмма с сайта TradingView

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *