Raiinmaker и Cosmic Wire запускают NFT с изображением скандальной настенной росписи Бэнкси

Raiinmaker, платформа для взаимодействия с фанатами, основанная на блокчейне, недавно заключила партнерское соглашение с мультимедийной фирмой Cosmic Wire, чтобы выпустить шесть специальных невзаимозаменяемых токенов (NFT) для поддержки нескольких климатических благотворительных организаций.

Согласно пресс-релизу, опубликованному сегодня для CryptoPotato , обе фирмы представят коллекцию NFT, основанную на произведениях таинственного легендарного уличного художника Бэнкси.

Поддержка климатических благотворительных организаций

Цифровое искусство будет представлять собой культовые остатки оригинальной настенной росписи Бэнкси «Шпионский ботинок», а весь доход, полученный за счет гонораров, будет вложен в NFT на благотворительность.

Партнеры решили поддержать три благотворительные организации, которые активно борются с изменением климата, в том числе Laudato Tree, Coalition for Rainforest Nations (CfRN) и American Forests.

Помимо поддержки климатических благотворительных организаций, Raiinmaker и Cosmic Wire также разыграют 100 000 долларов.

Говоря о новом предприятии, основатель Raiinmaker, ДжейДи Серафин, сказала: «Сейчас критически важно, чтобы мы все активизировались и вносили свой вклад, чтобы помочь переломить ситуацию в этот важный момент в связи с изменением климата. Для нас большая честь поддерживать всю важную работу CfRN, Laudato Tree и American Forests ».

Навсегда на блокчейне

Фотообои «Шпионская будка» — это спорное произведение, высмеивающее правительственное наблюдение и прослушивание телефонных разговоров. Оно произвело фурор, когда оно впервые появилось в апреле 2014 года на стене дома в Челтенхэме, графство Глостершир.

На нем изображены трое шпионов 50-х годов в коричневых плащах, использующих устройства для прослушивания разговоров в телефонной будке.

Интересно, что дом, на котором была нарисована фреска, находился на небольшом расстоянии от GCHQ, где ведется наблюдение со стороны правительства Великобритании.

Однако два года спустя стена была разрушена, и фреска считалась утерянной навсегда. К счастью, оставшиеся фрагменты части были восстановлены и теперь хранятся навсегда в виде NFT.

Джаред Финк, генеральный директор Cosmic Herald, добавил: «Мы в Cosmic искренне рады вновь представить миру это удивительное произведение и сохранить его на неопределенное время для будущих поколений. Эти остатки — все, что осталось от работы, и теперь они будут навсегда заключены в капсулу времени в блокчейне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *