Одной из спорных тем в последнее время является уплата налога на прибыль от криптовалюты. В США IRS называет виртуальную валюту собственностью, что означает, что владельцы будут платить налоги, как держатели фундаментальной собственности или акций.
Агентство даже отправило повестку в суд на многие централизованные криптовалютные биржи, чтобы сообщить информацию о налогоплательщиках, не соблюдающих правила.
Несмотря на то, что многие люди в криптовалютном сообществе осуждают такие налоги, правительство стремится обеспечить их соблюдение. В настоящее время несоблюдение требования об уплате налога на криптовалюту влечет за собой судебные иски. Поэтому неудивительно, что инвесторы в криптовалюту ищут безналоговое государство для работы без ограничений.
Пуэрто-Рико становится налоговым убежищем для инвесторов
В то время как Соединенные Штаты ограничивали граждан, не соблюдающих правила, ведущие богатые криптоинвесторы переехали в Пуэрто-Рико, чтобы избежать уплаты налогов. Эта территория, хотя и находится в США, не взимает федеральный подоходный налог с доходов от криптовалюты.
Рынок криптовалют находится в красной зоне | Источник: Crypto Total Market Cap на TradingView.com.
В соответствии с Законом 22 местного законодательства жители Пуэрто-Рико освобождены от уплаты налогов на прирост капитала, проценты и дивиденды. Таким образом, люди могут держать всю свою прибыль при себе как минимум в течение шести месяцев.
Дополнительная литература | Monero, представленная на прошлой неделе сегодня вечером, важный инструмент в «экономике вымогателей»?
Многие люди не знали об этом положении, пока Фрэнсис Хоген не выпустила кошку из мешка. Информатор переехал на территорию несколько месяцев назад и сообщил эту замечательную новость сообществу. Закон действует уже давно, но многие не знали о нем.
После переезда Хогена другой медиа-магнат, Логан Пол, переехал в Пуэрто-Рико и занял особняк на острове. Когда наши источники спросили его о причине, он указал, что освобождение от налогов является ее частью.
Криптовалютный бизнес переезжает в Пуэрто-Рико
Помимо этих отдельных игроков, некоторые компании покинули свое местонахождение и перебрались на остров. Например, сейчас на острове работает хедж-фонд Pantera Capital.
Кроме того, на остров переехала SuperRare, торговая площадка NFT, ранее работавшая в Кремниевой долине. Мы также узнали, что еще один магнат хедж-фонда Джон Полсон сейчас живет в Пуэрто-Рико.
В связи с этим Ассоциация торговли блокчейном на острове планирует свою первую неделю блокчейна, которая состоится в декабре его года. Эта программа направлена на то, чтобы побудить больше людей и предприятий переехать на остров. Учитывая все эти шаги, неудивительно, что экономический рост Пуэрто-Рико выходит на новый уровень.
Однако между Пуэрто-Рико и Сальвадором продолжается конкуренция, поскольку последний разрешил криптоинвесторам торговать без уплаты налога на прибыль и налога на прирост капитала с биткойнов.
Дополнительная литература | По данным Минфина США, более 5 миллиардов долларов в биткойнах выплачено в 10 ведущих вариантах программ-вымогателей
Помимо этих двух мест, криптоинвесторы могут пользоваться такой же свободой в таких местах, как Каймановы острова, Мальта, Швейцария, Невис и Португалия, где майнеры и трейдеры не платят подоходный налог.
Лучшее изображение с сайта Pexels и графика с сайта TradingView.com




