Проверка фактов: USD Coin — крупнейший регулируемый стейблкоин в мире

Нам всем нужно работать вместе, чтобы продвигать внедрение криптовалюты, и важно, чтобы все мы исходили из фактов. Поэтому мы должны исправить запись после прочтения статьи Дэна Бурштейна, директора по соблюдению нормативных требований Paxos, под названием «Регулируемая стабильная монета означает наличие регулирующего органа». Если вы его пропустили, статья представляет собой неточную атаку на USDC (рыночная капитализация: 27,5 млрд долларов), созданная CENTER (консорциумом, членами которого являются Coinbase и Circle). USDC — одна из нескольких альтернатив стейблкоину, выпущенному Paxos (рыночная капитализация: 900 миллионов долларов). Coinbase не зависит от монет и поддерживает множество стейблкоинов на нашей платформе, включая Paxos и USDC. Однако мы сочли важным поделиться этим постом, чтобы проверить факты на дезинформацию и неверную характеристику криптовалюты. Приступим.

«Ни USDC, ни Tether не являются регулируемыми цифровыми активами по той простой причине, что ни один токен не имеет регулятора».

Проверка фактов : USDC действительно регулируется. USDC регулируется как инструмент хранимой стоимости (как и предоплаченная карта). Товары с сохраненной стоимостью регулируются законами штата о денежных переводах. Как эмитент USDC, Circle находится под надзором 46 государственных регуляторов, которые проводят частые проверки деятельности Circle.

«Фактически, ни токены USDC, ни Tether не являются« стейблкоинами »ни в чем другом. чем имя. Эти токены обеспечены неликвидными и рискованными долговыми обязательствами — критическим недостатком, который не позволил бы существовать ни один пруденциальный регулирующий орган, поскольку это создает чрезмерный риск для их клиентов ».

Проверка фактов: активы, поддерживающие USDC. предписаны государственными регулирующими органами, которые предоставляют таким компаниям, как Circle, список допустимых инвестиций, в которые можно инвестировать USDC, поддерживаемую долларами США. Вот пример из штата Калифорния. Это те же законы, которые защищают фиатные деньги, которые клиенты хранят на Coinbase или Paypal. Эти законы, по сути, являются законами о защите клиентов, разработанными с четкой целью обеспечить безопасность хранимых ценностей. (Здесь вы можете увидеть структуру активов, поддерживающих USDC — все они имеют кредитные рейтинги инвестиционного уровня.)

«Надлежащее регулирование компаний, оказывающих финансовые услуги, — которое должно включать всесторонний надзор за продукты и услуги, предлагаемые этими фирмами, — это единственный способ защитить клиентов и покупателей. Что это означает материально? Существует прямой надзор за защитой клиентов, планированием разрешения проблем в случае сбоя, защитой конфиденциальности, последовательной практикой резервирования, а также аудитами и экзаменами для проверки этого.

Проверка фактов: регулирование является ключевым моментом. Circle, эмитент USDC, является оператором денежных услуг, зарегистрированным в FinCEN и 46 государственных регулирующих органах. Резервы сообщаются штатам в соответствии с законами о денежных переводах. Круг, а следовательно, и резерв, проверяется Grant Thornton, ведущей мировой бухгалтерской фирмой. Здесь вы можете найти аудированную финансовую отчетность Circle за 2020 год. Кроме того, каждый месяц Грант Торнтон подтверждает (то есть публично проверяет), что баланс резервов равен доллару США в обращении. Вы можете найти эти подтверждения здесь.

«Эмитент может (и часто использует) использовать средства потребителей для осуществления рискованных высокодоходных инвестиций для собственной финансовой выгоды».

Проверка фактов: Нет, не USDC. Требования штата к допустимым инвестициям устраняют этот риск. Резерв USDC не содержит высокодоходных инвестиций.

«В случае USDC резервы хранятся на балансе Circle, что означает, что Circle рассматривает резервы USDC как свою собственность».

Проверка фактов: многие эмитенты инструментов с хранимой стоимостью сообщают о резервных активах в балансе, это обычная и приемлемая практика бухгалтерского учета, и ее не следует неправильно понимать как то, что Circle рассматривает резервы USDC как свою собственную корпоративную собственность. . Ключом к проверке этого является подтверждение того, что также сообщается о взаимозачете обязательства по активу. В публично поданных финансовых отчетах Circle вы можете ясно видеть, что резерв «разделен в пользу держателей USDC» и что существует соответствующая ответственность «Депозиты от держателей USDC», что дает понять, что средства принадлежат держателям USDC.

Резюме: Coinbase призывает своих клиентов и всех участников криптовалютного рынка исследовать криптовалюты, с которыми они совершают сделки. У стейблкоинов разные резервы, и клиенты должны обращать внимание на эти резервы. USDC регулируется и имеет резервы, соответствующие государственным лицензиям и доказавшие свою стабильность.

Проверка фактов: USD Coin — крупнейший регулируемый стейблкоин в мире изначально был опубликован в блоге Coinbase на Medium, где люди продолжают разговор, выделяя эту историю и отвечая на нее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *