Прорыв Waves, Celo и Injective Protocol (INJ) по мере пробуждения DeFi

Хорошие перспективы роста и новые институциональные инвестиции, похоже, поддерживают рост WAVES, INJ и CELO.

Биткойн (BTC) продолжил ралли во вторник и восстановил рыночную капитализацию выше 1 триллиона долларов.

В то время как многие трейдеры запаниковали во время недавнего падения Биткойна ниже $ 47 000, управляющий фондом Дэн Тапиеро сказал, что он заметил редкий сигнал последовательной покупки TD во время минимума. В последний раз этот сигнал был замечен в марте 2020 года, когда цена биткойна составляла около 3600 долларов. Тапиеро считает, что Биткойн остается на грани достижения 100 000 долларов в этом году.

Однако, согласно данным CoinMarketCap, даже после недавнего подъема выше 55 000 долларов, доминирование Биткойна на рынке продолжает отставать на уровне 49,5%. Это показывает, что криптоинвесторы сосредотачиваются на альткойнах, и некоторые из них достигают новых рекордных максимумов.

Ежедневный обзор данных криптовалютного рынка. Источник: Coin360

Сезон альткойнов не полностью зависит от розничных инвесторов. В недавнем отчете консалтинговой компании Two Prime Digital Assets по криптоинвестициям подчеркивается, что восьмидесятикратный рост открытого интереса к опционам на эфир (ETH) с 50 миллионов долларов до 4 миллиардов долларов в год указывает на необходимость хеджирования институциональными финансовыми менеджерами для защиты своих «чистых длинных портфелей» против событий нестабильности. » Даже фьючерсный рынок эфира увеличился на 20, что укрепило участие институциональных инвесторов.

Сосредоточивая внимание на альткойнах, давайте изучим основы и технические характеристики трех токенов, которые хорошо себя зарекомендовали за последние несколько дней.

WAVES / USDT

Многие криптоэнтузиасты заинтересованы в инвестировании в цифровые активы, но у них нет необходимого опыта торговли. Поэтому они упускают несколько возможностей или в конечном итоге оставляют деньги на таблицы. Другие работают полный рабочий день и, следовательно, не могут уделять время торговле. Для таких инвесторов может подойти хорошо продуманный продукт для алгоритмической торговли, но он сопряжен с собственным риском.

Waves запустила новый инвестиционный продукт для алгоритмической торговли под названием «Lambo Investments» 15 апреля. Платформа обмена протокола объявила, что отдаст Lamborghini Huracan случайному инвестору в продукт, который мог бы привлечь трейдеров.

Наряду с децентрализованным финансированием. (DeFi) и алгоритмической торговли, у Waves есть Также произвел фурор в секторе нефинансовых токенов (NFT). Хотя общее увлечение NFT утихло, отдельные инвесторы продолжают уделять им внимание. Первый NFT Waves Duck под названием «Perfection» был продан за 1 миллион Neutrino USD (USDN) — алгоритмической стабильной монеты, привязанной к доллару США и обеспеченной собственным токеном Waves, WAVES — на Sign Art 12 апреля.

Для дальнейшего ускорения роста основатель и генеральный директор Waves Саша Иванов недавно изложил амбициозные планы по достижению общей стоимости 10 миллиардов долларов, заблокированной к октябрю, и в среднем 10 миллионов ежедневных транзакций к февралю 2022 года. Трейдеры, вероятно, будут внимательно следить за Это могло повлиять на уровень интереса инвесторов к проекту.

WAVES поднялись с внутридневного минимума в 11,09 доллара 23 апреля до исторического максимума в 21,09 доллара 27 апреля, что на 90% больше пять дней. Однако длинный фитиль свечи 27 апреля предполагает фиксацию прибыли на более высоких уровнях.

Дневной график WAVES / USDT. Источник: TradingView

Пара WAVES / USDT может вернуть часть своей прибыли и упасть в зону $ 16–17. Если быки смогут превратить эту зону в поддержку, это будет означать, что настроение остается положительным, а трейдеры накапливают на спадах.

20-дневная экспоненциальная скользящая средняя (EMA) в 14,64 доллара начала расти, а Индекс относительной силы (RSI) находится в положительной зоне, указывая на то, что путь наименьшего сопротивления ведет вверх.

Сильный отскок от зоны поддержки может привести к повторному тестированию 21,09 доллара. Если покупатели смогут поднять цену выше этого сопротивления, пара может возобновить восходящий тренд и достичь 25 долларов.

Это бычье мнение будет недействительным, если медведи опустят цену ниже 20-дневной EMA. Такой шаг может снизить цену до 50-дневной простой скользящей средней (SMA) в 12,65 долларов.

INJ / USDT

Injective Protocol недавно объявил, что получил финансирование в размере 10 миллионов долларов. от нескольких инвесторов, включая Pantera Capital и миллиардера Марка Кубана, за его протокол DeFi, который, как утверждается, имеет лучшее из централизованных и децентрализованных бирж. Цель Injective — создать децентрализованного конкурента Robinhood.

Что касается разработки, 15 апреля протокол объявил, что он достиг «поддержки Trezor для стандарта подписи EIP-712», что позволит пользователям Trezor получить доступ к приложениям на основе Ethereum.

Injective сотрудничает с несколькими блокчейнами, чтобы улучшить взаимодействие с пользователями. Пока что в апреле он объявил о сотрудничестве с API3, Harmony, Staked, Litentry, Persistence, Big Data Protocol и Klaytn.

Кроме того, периодическое снижение количества токенов в Equinox Staking могло быть дополнительной привлекательностью для инвесторов.

Собственный токен Injective, INJ, вырос с 10,91 доллара 20 апреля до рекордного уровня в 21,55 доллара 22 апреля, зафиксировав рост на 97% за три дня. Как видно по длинному фитилю на подсвечнике, быки не смогли удержаться на более высоких уровнях 20 апреля.

Дневной график INJ / USDT. Источник: TradingView

Это воодушевило медведей, которые пытались поймать быков и начать коррекцию. Однако покупатели приобрели падение до 50-дневной скользящей средней (13,40 доллара США) 23 апреля и защитили 20-дневную скользящую среднюю (15,26 доллара США) 23 апреля. Это говорит о том, что настроение остается положительным, а быки накапливаются на спадах. p>

Покупательский импульс увеличился 26 апреля, и «быки» преодолели первое препятствие на уровне 18,15 доллара. Если быки смогут удержать цену выше 18,15 доллара, пара INJ / USDT может вырасти до 21,55 доллара. Прорыв выше этого сопротивления может начать следующий этап восходящего движения, которое может достичь 26,44 доллара.

Вопреки этому предположению, если медведи потянут цену ниже 18,15 доллара, падение до 20-дневной EMA будет вероятный. Прорыв ниже этой поддержки будет сигнализировать об ослаблении импульса, и пара может упасть до 50-дневной скользящей средней.

CELO / USDT

CELO ранее размещалась на Cointelegraph в январе. 26, когда его цена составляла 3,24 доллара. После этого 21 апреля токен поднялся до рекордно высокого уровня в 7,23 доллара США, что означает рост на 123% менее чем за три месяца.

20 апреля Celo объявила, что Deutsche Telekom совершила «значительную покупку» Токены CELO через свой стратегический инвестиционный фонд Telekom Innovation Pool. Хотя размер инвестиций не разглашается, они, вероятно, станут серьезным стимулом для настроения в отношении токена.

Новый газоэффективный мостовой стандарт, получивший название «Optics», соединяющий Celo с Ethereum, был объявлен 21 апреля. Это первый шаг на пути к созданию открытой, подключенной блокчейн-экосистемы, которая в конечном итоге будет включать Cosmos, Polkadot и другие.

Платежная платформа объявила о запуске стейблкоина Celo Euro (cEUR) на платформе mainnet 22 апреля. Это второй стейблкоин после Celo Dollar (cUSD), который был запущен на Celo в июне 2020 года. Это увеличивает пользовательскую базу для пользователей Celo, которые хотят отправлять или получать деньги от родственников и друзей.

CELO за последние несколько дней консолидировалась между 3,50 и 5,76 долл. США. Медведи толкнули цену ниже поддержки диапазона 25 марта, но быки вернули уровень 26 марта, указывая на покупку на более низких уровнях.

Дневной график CELO / USDT. Источник: TradingView

Резкое ралли 20 и 21 апреля подняло цену выше верхнего сопротивления диапазона, но быки не смогли закрепить свое преимущество. Медведи вернули цену в диапазон 22 апреля.

Хотя 23 апреля пара CELO / USDT пробилась ниже 20-дневной EMA ($ 5,01), быки купили падение к 50-дневной. SMA (4,39 доллара США). Импульс покупок снова усилился, и 25 апреля быки преодолели барьер в $ 5,76, но не смогли удержать прорыв.

Свечной паттерн Доджи 26 апреля и внутренний дневной свечной паттерн 27 апреля предполагают неопределенность между быки и медведи. Если быки поддержат цену выше 5,76 доллара, возможно повторное тестирование на уровне 7,23 доллара. Прорыв этого сопротивления может привести к ралли до 8,02 доллара.

И наоборот, если медведи опустят цену ниже 20-дневной EMA, это будет означать, что пара может оставаться в диапазоне еще несколько дней. дней.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском, и при принятии решения вам следует провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *