Прогноз цен на биткойны: взрыв выше $69 тыс. или сначала новая коррекция?

Биткойн (BTC), который продемонстрировал значительный рост в последние недели февраля, в течение последних 48 часов колеблется выше 67 тысяч долларов.

За недавним ростом рынка BTC стоят спотовые биткойн-ETF, которые обеспечивают значительный приток в свои фонды. Поскольку рынок охвачен бычьими настроениями, майнеры заработали $75,9 млн ежедневного дохода, что является вторым по величине показателем в истории.

Сопротивление росту цен может не стать сюрпризом, поскольку Биткойн пытается достичь новых рекордных максимумов. Тем не менее, трейдеры и рыночные аналитики внимательно следят за BTC, некоторые из которых полагают, что вершина цикла может наступить ранее в этом году.

Может ли BTC превысить 100 тысяч долларов или надвигается коррекция?

Технический аналитик Али, также известный как Ali_Charts на X (ранее Twitter), поделился со своими последователями критическим уровнем поддержки биткойна на уровне 66 112 долларов. Более того, этот уровень отмечен значительным объемом транзакций BTC, превышающим 300 тыс.

Прорыв ниже этого уровня, объясняет аналитик, будет означать дальнейшую коррекцию BTC:

Если BTC пробьется ниже этого ключевого порога, взгляды обратятся к 60 600 долларам как к следующей важной зоне поддержки.

Ключевой уровень поддержки #Bitcoin составляет 66 112 долларов США, что отмечено значительным объемом транзакций BTC, превышающим 306 676 долларов США. Если #BTC пробьется ниже этого ключевого порога, взгляды обратятся к 60 600 долларам как к следующей важной зоне поддержки. pic.twitter.com/etuBRlvIOR

— Али (@ali_charts), 7 марта 2024 г.

Между тем, известный биткойн-аналитик CryptoCon предполагает, что, если вершина цикла наступит в конце года, цены на BTC могут достичь от 77 000 до 149 000 долларов США.

Эти прогнозы основаны на логарифмических диапазонах и исторических тенденциях. Аналитик отмечает, что красные полосы, которые обычно указывают на значительные движения цен, в этом цикле были достигнуты раньше, чем обычно.

Как сообщает CryptoPotato, долгосрочные держатели биткойнов фиксируют прибыль, когда BTC достигает новых ATH. Однако аналитики полагают, что рынок может быть готов к продолжительному бычьему росту.

Тем не менее, технический аналитик Микаэль ван де Поппе говорит, что, хотя общее поведение цикла остается сопоставимым с предыдущими циклами, оценка Биткойна выше перед сокращением в два раза, в основном из-за спотовых биткойн-ETF. По мнению ван де Поппе, это говорит о том, что вершина рынка близка и надвигается 30%-ная коррекция.

Учитывая, что на #Bitcoin происходит халвинг, ценовое действие по-прежнему сопоставимо с предыдущими циклами.

Единственная разница; оценка выше перед сокращением вдвое из-за ETF.

Что это значит:
– Вершина близка, вероятна коррекция на 30%.
– Альткоины преуспевают.

— Микаэль ван де Поппе (@CryptoMichNL), 7 марта 2024 г.

Пост Прогноз цен на биткойны: ожидается взрыв выше 69 тысяч долларов или сначала новая коррекция? впервые появился на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *