Президент Сальвадора нанимает автора стандарта биткойнов в качестве экономического советника

Президент Сальвадора Найиб Букеле назначил Сайффедина Аммоуса — автора The Bitcoin Standard — экономическим советником Национального биткойн-офиса Сальвадора.

Согласно заявлению биткойн-офиса, в своей роли автор будет «давать советы по вопросам, связанным с различной экономической политикой», поддерживая политику Букеле в отношении «экономической свободы и биткойнов».

Экономический совет от биткойнеров

Президент Букеле встретился с Аммоусом на прошлой неделе, чтобы обсудить ряд тем, включая «экономику, гидропонику, животноводство, городское планирование», согласно ретвиту сообщения в Твиттере из аккаунта автора.

По данным Национального офиса по биткойнам, Аммус также читает лекции студентам программы Cubo+ для разработчиков биткойнов и Lightning в Сальвадоре.

«Как австрийский экономист, автор бестселлеров и известный биткойнер Сайфедин станет отличным дополнением к биткойн-команде президента Букеле», — заявил офис во вторник.

Австрийская экономика – это школа мысли, которая выступает за минимальное вмешательство государства в экономику или его полное отсутствие и позволяет свободному рынку определять цены на товары и услуги. Это контрастирует с «кейнсианской» школой экономики, преподаваемой сегодня в большинстве университетов, которая выступает за государственное вмешательство посредством монетарной и фискальной политики для стимулирования экономики.

В «Стандарте биткойнов» Сайфедин приводит доводы в пользу того, почему мир был бы лучше, если бы была австрийская модель. Таким образом, он продвигает биткойн как идеальную валюту для использования во всем мире, поскольку его обеспеченный кодом запас в размере 21 миллиона единиц не позволяет правительствам размывать сбережения своих граждан.

Объединяемся с биткойн-максималистами

Биткойн-офис предназначен для надзора за всеми проектами, связанными с биткойнами, в Сальвадоре, а также для координации с другими странами инициатив, связанных с этим активом. Он также тесно сотрудничал с официальными лицами страны для разработки политики, связанной с крипто-сектором в целом.

Аммоус широко известен как «биткойн-максималист» — человек, который невероятно оптимистичен в отношении биткойнов, но отвергает большинство других криптовалют либо как избыточную технологию, либо как откровенное мошенничество. Существующие члены агентства, в том числе бывший телеведущий Макс Кейзер и Стейси Герберт, также попадают в этот лагерь.

Криптографическая политика Сальвадора уже в некоторой степени отражает эту точку зрения. Будучи первой и единственной страной, установившей биткойн в качестве законного платежного средства, в январе страна приняла закон, требующий, чтобы активы, не связанные с биткойнами, были одобрены национальным регулятором ценных бумаг.

Публикация «Президент Сальвадора нанимает автора стандарта биткойнов в качестве экономического советника» впервые появилась на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *