Предложение по политике в области цифровых активов: защита финансового лидерства Америки

Фарьяр Ширзад, директор по политике.

Сегодня мы рады представить нашу новую нормативно-правовую базу под названием «Предложение по политике в области цифровых активов: защита финансового лидерства Америки» (dApp). Мы надеемся, что этот документ оживит открытое и конструктивное обсуждение роли цифровых активов в нашем общем экономическом будущем. Наша цель — вдумчиво и уважительно участвовать в дискуссии и предложить добросовестные предложения о том, как система финансового регулирования США должна адаптироваться к двум важным изменениям:

1. Децентрализованная эволюция Интернета, управляемая блокчейном

2. Появление особого класса активов, которые являются цифровыми и открывают уникальные экономические варианты использования.

Мы понимаем, что предложения высокого уровня не становятся законом в одночасье — и не должны. Но что они могут сделать, так это развить дебаты таким образом, чтобы это было полезно для всех, включая членов Конгресса, которые все больше внимания уделяют этой области.

Некоторые из нас усердно работали над этим в течение некоторого времени, консультации с экспертами, разработчиками криптографии, лидерами мнений и политиками со всей страны. Мы также внимательно читаем комментарии наших коллег и других людей, которые продвигают дискуссию вперед, заставляя задуматься и творчески. Этот процесс исследования и открытий был удивительно открывающим глаза и неоценимым, поскольку он помог нам глубоко задуматься о потенциале этих новых и уникально демократизирующих финансовых инноваций.

Вот три постоянные темы, которые всплыли на поверхность за последние несколько недель. интенсивных встреч:

  • растет осведомленность о блокчейне и потенциале технологии распределенного реестра; тот, который признает, что криптовалюта может быть важным катализатором инноваций, экономического роста и финансовой доступности во все более цифровом мире.
  • Скорость принятия криптовалюты быстро растет, и регулирование играет жизненно важную роль в защите потребителей и обеспечение уверенности для участников рынка.
  • Геополитическая мощь и лидерство Америки неразрывно связаны с сохранением технологического лидерства США.

Мы хотели бы лично поблагодарить всех, с кем мы встречались с их отзывами, их откровенностью и их готовностью участвовать в решении некоторых из самых глубоких и сложных экономических и социальных вопросов, с которыми мы сталкиваемся. Давайте углубимся.

Контекст рынка

Цифровые активы, такие как биткойны, эфир, стейблкоины и другие криптовалюты, теперь являются основной частью экосистемы финансового рынка. В 2013 году рыночная капитализация всего рынка криптовалют составляла около 1,5 миллиарда долларов. В 2021 году эта рыночная капитализация вырастет до 2 триллионов долларов. Показатели внедрения продемонстрировали столь же поразительные темпы роста: от 1 миллиона пользователей криптовалюты в 2013 году до примерно 330 миллионов пользователей по всему миру сегодня, причем десятки миллионов только в Соединенных Штатах.

Но как и в первые дни. В Интернете варианты использования криптовалюты все еще находятся на начальной стадии разработки и внедрения. Однако то, что мы наблюдаем, оказывает сильное влияние на общество. Технологии блокчейна и распределенного реестра ускорили демократизацию финансов, которая началась с появлением мобильных платежей. Независимо от того, влияли ли такие факторы, как недостаток благосостояния, недоступная инфраструктура или ряд социальных факторов исторически на то, что 1,7 миллиарда взрослых людей сегодня не имеют доступа к банковским услугам, развитие децентрализованных протоколов и одноранговых рынков может устранить глубокое неравенство и несправедливость.

Появились торговые площадки для цифровых активов, предлагающие платформу, которая способствует спросу со стороны американцев на доступ к определенным инновациям в способах передачи и торговли финансовых активов. Розничные и институциональные трейдеры имеют прямой доступ к платформам, которые выполняют транзакции 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Расчеты по сделкам происходят в режиме реального времени. Множество посредников больше не требуется, поскольку инфраструктура рынка цифровых активов развивалась, так что услуги обмена и торговли, клиринга, расчетов и хранения могут эффективно и более эффективно предоставляться одним и тем же лицом.

Мы мы видим начало более эффективных, прозрачных и рентабельных процессов по сравнению с традиционными финансовыми рынками. Эти разработки, в свою очередь, предоставят участникам рынка более широкий и прямой контроль над своими торговыми решениями, повысив доступность финансовых услуг, сократив избыточные затраты текущей системы — затраты, которые слишком часто несут розничные клиенты, и обеспечат большую прозрачность для регулирующих органов. которые уже извлекают выгоду из новых способов наблюдения за рынком и борьбы с незаконным финансированием.

Законы, разработанные в 1930-х годах для облегчения эффективного надзора за нашей финансовой системой, не могли допускать этой технологической революции. В элементах этих законов нет места для трансформационного потенциала, который становятся возможными благодаря цифровым активам и крипто-инновациям. Они не учитывают эффективность, целостность и прозрачность рынков цифровых активов и, таким образом, рискуют стать непреднамеренным препятствием для текущих инноваций в экономике цифровых активов. Например, хорошо зарекомендовавшие себя, широко признанные и полностью децентрализованные цифровые активы, такие как Биткойн и Эфир, обладают техническими характеристиками, хорошо понятными широкой публике. Нет информационного вакуума, который нужно немедленно устранять. Мало того, что некоторые финансовые правила бумажной системы устарели, они также являются препятствием для инноваций, интеграции и социального обеспечения.

Принуждение всего спектра цифровых активов к надзорным категориям, кодифицированным ранее использование компьютеров рискует задушить развитие этой трансформационной технологии, тем самым отодвинув от берега инновационный центр тяжести, который в настоящее время находится в Соединенных Штатах. Это будет иметь крайне пагубные экономические последствия и подорвет лидерство Соединенных Штатов в то время, когда технологии так важны для геополитических сил этой страны. Мы видим, что некоторые законодательные органы на уровне штата предпринимают важные шаги, чтобы предоставить своим жителям доступ к этим нововведениям, но предстоит еще многое сделать.

Поощрение этих нововведений также имеет решающее значение, потому что их слишком много люди в нашем обществе, которые не видят себе места в нашей нынешней финансовой системе. По данным Федеральной резервной системы, до 22% американских домохозяйств могут не иметь банковского обслуживания или иметь недостаточный уровень банковского обслуживания. Это может означать, что до 55 миллионов взрослых американцев не имеют доступа к ключевым функциям нашей критически важной финансовой и социальной архитектуры. Более того, даже для тех, у кого есть банковский счет и осознают значительный прогресс финансовых технологий, платежи остаются медленными и обременительными. Миллионы продолжают платить слишком много и слишком долго ждать, чтобы перевести средства близким за границу или инвестировать свои деньги напрямую в проекты и идеи, которые им небезразличны.

Это исключение миллионов из финансовой системы происходит по мере того, как все больше и все больше американцев ищут альтернативы традиционным финансам. Опросы показывают, что разнообразная группа американцев пользуется уникальными финансовыми возможностями, предоставляемыми криптовалютой. Чтобы помочь общественности и предприятиям, которые будут предоставлять услуги для этой новой процветающей финансовой экосистемы, требуется определенность нормативно-правового регулирования для всех.

Предложение по политике в отношении цифровых активов: защита финансового лидерства Америки (dApp)

Первый столп: регулирование цифровых активов в рамках отдельной системы

Как уже упоминалось в начале, криптоэкономика определяется двумя одновременными инновациями, каждая из которых оказывает разностороннее влияние на нашу финансовую систему. Изменения, которые стали возможными благодаря этим двум нововведениям, носят трансформационный характер, но их нелегко вписать в существующую финансовую систему, которая предполагает, что структура наших финансовых рынков останется в основном такой же, как и в прошлом. Наша система финансового регулирования основана на продолжающемся существовании ряда отдельных посредников финансового рынка — бирж, трансфер-агентов, клиринговых палат, хранителей и традиционных брокеров — потому что она никогда не предполагала, что может существовать технология распределенного реестра и блокчейн. Новая основа для того, как мы регулируем цифровые активы, будет гарантировать, что инновации могут происходить способами, которым не препятствует сложность перехода от нашей устаревшей рыночной структуры.

Столп второй: назначить одного регулирующего органа для рынков цифровых активов

Чтобы избежать фрагментарного и непоследовательного нормативного надзора за этими уникальными и параллельными инновациями, ответственность за рынки цифровых активов должна быть возложена на один федеральный регулирующий орган. Его полномочия будут включать новый процесс регистрации, установленный для организаций, которые служат площадками для цифровых активов (MDA), и соответствующий режим раскрытия информации для информирования покупателей цифровых активов. Платформы и сервисы, которые не хранят и не контролируют активы клиента, включая майнеров, стейкеров и разработчиков, должны рассматриваться по-другому. Кроме того, по традиции других рынков, следует создать специальную саморегулируемую организацию (СРО) для усиления режима надзора и обеспечения более детального надзора за МДА. Вместе они должны сформулировать новые правила, которые разрешают полный спектр услуг цифровых активов в рамках одной организации: торговля цифровыми активами, передача, хранение, клиринг, расчеты, денежные выплаты, ставки, заимствования и кредиты, а также сопутствующие дополнительные услуги. Эта двухуровневая регулятивная структура обеспечит эффективное и оптимизированное регулирование и надзор, а также будет развивать элементы существующих структур в соответствии с требованиями нашей новой технологически управляемой финансовой системы.

Третий столп: защита и расширение прав и возможностей держателей Цифровые активы

Эта новая структура должна преследовать три цели для обеспечения полномочий и защиты владельцев цифровых активов:

  • Повышение прозрачности за счет соответствующих требований к раскрытию информации,
  • Защита от мошенничества и манипулирования рынком, а также
  • Повышение эффективности и повышение устойчивости рынка.

Каждая из этих целей должна достигаться с учетом уникальных характеристик и рисков базовые функции цифровых активов.

Столп четвертый: содействие совместимости и добросовестной конкуренции

Инновации в разработке децентрализованных протоколов и одноранговом рынке продолжают создавать новые подходы, которые позволяют больше финансовый доступ ко всем грани общества. Чтобы реализовать весь потенциал цифровых активов, MDA должны быть совместимы с продуктами и услугами в криптоэкономике. Если это будет реализовано в полной мере, это может обеспечить честную конкуренцию, ответственные инновации и способствовать процветанию экосистемы потребителей и разработчиков.

Что дальше

Мы надеемся, что вы найдете время, чтобы оценить наше предложение. И если вы это сделаете, подумайте о том, чтобы поделиться своими мыслями. Мы также открываем исходный код фреймворка через GitHub, поэтому поделитесь с нами своим мнением, выразите свое мнение непосредственно избранным должностным лицам и станьте частью разговора, который определит наше общее финансовое будущее. Мы также будем организовывать ряд возможностей, чтобы услышать мнение других людей, которые внесли значительный вклад в обсуждение, которое мы надеемся продвинуть сегодня.

Спасибо за чтение.

Digital Asset Предложение политики: Защита финансового лидерства Америки было первоначально опубликовано в блоге Coinbase на Medium, где люди продолжают разговор, выделяя эту историю и отвечая на нее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *