Правительство США выделило $ 10 млн в криптовалюте

Государственный департамент США объявил о предложении вознаграждения в криптовалюте в размере до 10 миллионов долларов в обмен на действенную информацию о кибератаках, проводимых иностранными правительствами. Это будет первый случай, когда правительство США приняло решение об использовании криптовалюты для оплаты оказываемых услуг.

Предложение было сделано в рамках программы «Вознаграждения за правосудие» Государственного департамента США, находящейся в ведении Службы дипломатической безопасности. Поскольку некоторые кибероперации, нацеленные на критическую инфраструктуру США, могут нарушать Закон о компьютерном мошенничестве и злоупотреблениях (FCAA), Государственный департамент пытается противостоять атакам до того, как они произойдут.

Дополнительная литература | & nbsp; Make It Rain Satoshis: Las Vegas Strip Club начинает принимать платежи в биткойнах

Эти атаки включают в себя, помимо прочего, передачу угроз вымогательства как часть атак программ-вымогателей, преднамеренного несанкционированного доступа к компьютеру или превышения разрешенного доступа. В этом случае злоумышленник получит информацию с защищенного компьютера, которую он может использовать для передачи программы, информации, кода или команды. И поэтому используйте этот доступ, чтобы нанести ущерб защищенному компьютеру.

Как будет выплачиваться выкуп

Госдепартамент США объяснил, что они создали канал передачи сообщений с использованием Dark Web (на базе Tor), чтобы обеспечить безопасность и безопасность источников и убедиться, что они защищены.

Программа вознаграждений за правосудие Государственного департамента США также работает с другими агентствами-партнерами, чтобы обеспечить конфиденциальность информации и своевременную обработку поступающей информации.

 Общая капитализация криптовалютного рынка снизилась до 1,24 трлн долларов | Источник: Crypto Total Market Cap на TradingView.com 

Чтобы гарантировать это, Государственный департамент США также заявил, что вознаграждения могут также включать платежи в криптовалюте. Это не преувеличение, поскольку хороший способ обеспечить конфиденциальность репортеров — это оплата цифровыми активами, поскольку это гарантирует, что злоумышленники не смогут отследить, кому были произведены платежи.

В отчете CoinDesk говорится, что представитель Госдепартамента подтвердил, что это будет первый случай, когда программа будет предлагать оплату в криптовалюте.

Это первый случай с момента своего создания в 1984 году, когда программа Rewards for Justice предложила вознаграждение в криптовалюте.

Правительство США и криптовалюта движутся вперед

Предложение о возможной оплате цифровыми активами программой Rewards for Justice показывает, что внедрение криптовалюты движется в правильном направлении в отрасли.

Одна из проблем, с которой столкнулось криптовалютное пространство, заключается в том, что правительства так сильно выступали против цифровых валют. Крипто-торговля запрещена во многих странах.

Недавно Китай предпринял масштабные меры против добычи полезных ископаемых в стране, которая является столицей горнодобывающей промышленности мира, причем более 70% добычи приходится на эту страну. И в том же духе правительство приказало банкам и финансовым учреждениям прекратить торговлю криптовалютами в стране.

Дополнительная литература | & nbsp; Биткойн, возможно, уже находится на медвежьем рынке, инвесторы просто этого еще не знают

Но новости о том, что Сальвадор делает биткойн законным платежным средством, и другие страны проявляют интерес к тому же, показали, что внедрение криптовалюты становится все более и более реальностью.

Политики в правительстве США также начали проявлять поддержку монеты. Мэр США Скотт Конгер написал в своем аккаунте в Twitter, что, по его мнению, биткойн поможет справиться с инфляцией.

А с программой Государственного департамента США «Вознаграждения за правосудие», предлагающей оплату услуг в криптографии, нет никаких сомнений в том, что общее отношение к криптовалюте в правительстве медленно, но верно меняется.

 Лучшее изображение от International Banker, график от TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *