Правительство Австралии предлагает гранты на 6 миллионов долларов инновационным блокчейн-командам

Правительство Австралии выделило два гранта на сумму до 3 миллионов долларов для блокчейн-групп, нацеленных на сертификацию полезных ископаемых и решения по акцизному налогообложению.

Правительство Австралии подало заявки на гранты в размере до 3 миллионов долларов каждая для финансирования блокчейн-проектов, нацеленных на отслеживание цепочки поставок в горнодобывающей промышленности и налоговое отслеживание в секторе продуктов питания и напитков.

Заявки открыты до 29 апреля. Любой индивидуальный предприниматель, партнерство, научно-исследовательская организация, финансируемая государством, или юридическое лицо, зарегистрированное в Австралии и имеющее австралийский бизнес-номер, имеют право на подачу заявки.

Деньги будут использованы для финансирования двух различных пилоты. Пилотный проект Food and Beverage Provenance надеется поддержать команду, решающую проблемы, связанные с производителями спиртных напитков, соблюдающими акцизное налогообложение.

Пилотный проект Critical Minerals будет поддерживать проект, направленный на укрепление целостности цепочки поставок для отрасли, а также будет ожидать взносов в Австралийскую национальную схему этической сертификации для подтверждения происхождения местных минералов, экспортируемых на международные рынки. В объявлении говорилось:

«Мы ожидаем, что успешные заявки будут результатом сотрудничества между несколькими организациями, включая регулирующие органы».

Кандидаты должны продемонстрировать, что их проекты соответствуют потребностям двух пилотных проектов, удовлетворяют потребности регулирующих органов, снижают соответствие бремя для бизнеса и поддержит австралийское сообщество стартапов блокчейнов.

«Ваш блокчейн-продукт будет уникальным, добавит ценность и не будет дублировать продукты, уже имеющиеся на рынке», — добавлено в документе.

Кандидаты также должны продемонстрировать жизнеспособность и безопасность своих платформ — в том числе, подвергался ли их блокчейн когда-либо атаке 51% — и как проверяется и проверяется информация, отправляемая в их протокол.

Правительство Австралии активно поощряет развитие своего развивающегося сектора DLT с момента обнародования своей пятилетней Национальной дорожной карты блокчейна в начале 2020 года.

В ноябре правительство запустило испытание с использованием технологии блокчейн для совместного использования основные документы между местными государственными служащими и их коллегами в Сингапуре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *