Повышенное внимание к банковской деятельности побуждает Swan Bitcoin предупреждать пользователей о закрытии аккаунта

Калифорнийская платформа биткойн-сервисов Swan Bitcoin выпустила предупреждение о том, что лица на ее платформе, использующие услуги микширования BTC, могут столкнуться с прекращением действия своих счетов из-за повышенного контроля со стороны банков и кастодианов.

Согласно заявлению, в котором подчеркивается, что некоторые из его банковских и кастодиальных партнеров заморозили или закрыли счета, участвующие в микшировании биткойнов, в котором подчеркивается, что внесение средств «напрямую» или снятие средств «непосредственно из» служб микширования криптовалюты может привести к прекращению действия учетной записи пользователя банковскими и депозитарными партнерами Swan.

Swan Bitcoin реагирует на давление со стороны регулирующих органов

Ссылаясь на нормативные обязательства, Ян Прицкер, технический директор (CTO) Swan Bitcoin, сообщил, что клиенты платформы взаимодействуют с квалифицированными хранителями и банками для облегчения функции ввода BTC. В настоящее время Swan сотрудничает с двумя квалифицированными хранителями: ожидается, что третий присоединится в этом квартале, а четвертый будет запущен в 2024 году.

Эти кастодианы индивидуально устанавливают связи с несколькими банковскими учреждениями, чтобы предлагать фиатные услуги. Однако Притцкер отметил, что число банковских учреждений, желающих предоставлять услуги компаниям в криптопространстве, ограничено и сокращается.

Хотя Прицкер остается защитником конфиденциальности и даже поощряет использование миксеров, исполнительный директор признал, что нынешний политический климат вселил страх в банковский сектор, заставив многие банки полностью отказаться от сделок с чем-либо, связанным с «криптовалютой».

р>

Он также отметил, что банки ужесточают свои требования «Знай своего клиента» (KYC) и противодействия отмыванию денег (AML) в качестве меры поддержки своей деятельности в этой развивающейся бизнес-среде.

Повышение контроля над биткойнами

Притцкер также отметил, что новость, наполненная неточной информацией, «сильно преувеличивает» финансирование ХАМАС за счет криптовалюты. Технический директор добавил, что Биткойн является легким козлом отпущения за недостатки системы, поскольку его до сих пор «плохо понимают» в Вашингтоне и средствах массовой информации.

Важно отметить, что руководитель Swan Bitcoin не единственный, кто обратил внимание на неточный отчет Wall Street Journal, в котором утверждается, что ХАМАС и связанные с ним террористические группы получили десятки миллионов долларов в криптовалюте. В прошлом месяце эмитент стейблкоинов Tether также разоблачил предвзятость основных СМИ.

Вскоре после этого заместитель министра финансов США Уолли Адейемо пояснил, что криптовалюта не несет основной ответственности за финансирование терроризма. Даже экспертные заключения утверждают, что финансирование поступало из традиционных бумажных каналов. Несмотря на это, «несколько членов Конгресса воспользовались этой возможностью, чтобы добиться более пристального взгляда на Биткойн».

Пост «Усиление контроля над банковской деятельностью побуждает Swan Bitcoin предупреждать пользователей о закрытии аккаунта» впервые появился на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *