Polkadot показал свечу медвежьего поглощения; Предполагает дальнейший нисходящий тренд

За последнюю неделю цены на Polkadot резко упали, так как рынок в целом увеличил потери во время публикации.

Биткойн упал до 28 000 долларов США и потерял 7 % за последние 24 часа. Все основные альткойны пошли по одному и тому же пути, зафиксировав потери на дневном графике.

Полкадот торговался на нисходящей линии тренда, хотя DOT пытался восстановиться на графиках. Восстановление может застопориться, если покупатели не вернутся на рынок.

Цена альткойна торговалась близко к своей непосредственной поддержке в размере 8,04 доллара США.

В последний раз DOT торговался по этой цене в июле 2021 года. За последние четыре месяца Polkadot демонстрировал ралли в диапазоне.

За последние 17 недель цена DOT колебалась между 24 и 16 долларов США. Хотя Polkadot устроил возрождение, еще слишком рано делать выводы о том, продолжит ли монета двигаться на север.

Анализ цен Polkadot: однодневный график
Polkadot стоил 10,64 доллара на однодневном графике | Источник: DOTUSD на TradingView

На момент написания Polkadot стоил 10,64 доллара США. За последние 24 часа DOT потерял более 12%, а за последнюю неделю монета потеряла около 30% своей рыночной стоимости.

Нисходящая линия тренда указывает на медвежий настрой, несмотря на то, что монета пыталась подняться выше ближайшей линии сопротивления на уровне 10,80 доллара США.

Поднявшись выше ценового уровня 10,80 долларов США, монета может достичь 13,22 долларов США. Чтобы опровергнуть медвежий тезис, монета должна торговаться выше ценового уровня в 14 долларов.

Монета отображала серию медвежьих свечей поглощения (зеленая стрелка) на однодневном графике.

Свечи медвежьего поглощения отмечают начало медвежьего движения цены и его продолжение.

В случае разворота цены, если монете удается оставаться выше ценового уровня 13,22 долларов США, тогда два других сопротивления для DOT составляют 16,06 долларов США и 17,46 долларов США соответственно.

Объем торгов монетой отмечен зеленым цветом. Это означало, что монета демонстрировала изменение направления цены.

Технический анализ
Polkadot зарегистрировал снижение покупательского давления на однодневном графике | Источник: DOTUSD на TradingView

За последние несколько дней Polkadot был перепродан, однако монета начала демонстрировать рост покупательной способности.

Индекс относительной силы показал рост на однодневном графике. RSI поднялся выше зоны перепроданности, когда на рынок начали выходить покупатели.

Давление покупателей на рынке оставалось низким, поскольку цена монеты по-прежнему определялась продавцами на рынке, несмотря на рост. Индекс направленного движения отражает импульс цены на рынке.

DMI на графике был отрицательным, так как -DI находился выше линии +DI, что указывало на медвежье движение цены.

Дополнительная литература | XRP продемонстрировал признаки возрождения; Куда дальше?

Polkadot показал медвежье движение цены на однодневном графике | Источник: DOTUSD на TradingView

Полкадот пытался восстановиться на графике, потому что индикаторы отразили это движение цены. Денежный поток Чайкина отражает отток и приток капитала.

На однодневном графике Денежный поток Чайкина демонстрирует рост, который указывает на увеличение притока капитала по сравнению с оттоком.

Awesome Oscillator показывает ценовой импульс рынка. Гистограммы АО продолжали мигать красными под средней линией, что означало, что Polkadot все еще находится в отрицательном ценовом направлении.

Дополнительная литература | Биткойн восстанавливается выше 30 000 долларов, было ли отмечено дно?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *